Беременность и роды

Оставили бы ребенка?

В общем был у меня молодой человек, два года прожили вместе, решили что хотим малыша, сначала не получалось, потом "о, чудо" , но мы на тот момент оказались практически без крыши над головой и без работы, такие свалились проблемы резко, то бишь сидели без граша в поисках работы и нового жилья, родители конечно же настаивали на аборте, мол такие проблемы, не подымите, со временем молодой человек начал намекать, что сейчас он не готов к детям. Но долго я спорила с родителями, какое-то время не общалась с ними, в итоге когда парень начал сливаться, я со слезами и разрывающимся сердцем пошла на аборт, потому что остаться с ребенком на улице никому не хочется. Прошел уже год с того момента, с парнем уже и сходились и расходились, пару месяцев назад разошлись окончательно, казалось бы... но иногда виделись, естественно не просто так и сейчас у меня появились подозрения насчет беременности, боюсь узнать правду, будет скандал от родителей и опять аборт не хочу. Кроме него в жизни ни с кем больше не спала, но если это подтвердится, я думаю он не поверит, что это его ребенок, т. к обвиняет меня в том, что я гуляю и сплю со всеми. Что бы вы сделали, если бы попали в такую ситуацию? Уже с одним абортом за спиной и без мужчины, с родителями настроенными против этого мч и ребенка в принципе. Вся на нервах от этого, прошу адекватной критики и совета, пожалуйста
лучше оставить.. таки жизнь живая. В крайнем случае временно в детдом а там гляди и ситуация наладится и можно будет его забрать. Но скорее всего даже это не нужно будет делать. У меня вот мама всю жизнь жалеет что аборт сделала.. все плачет и представляет каким бы сейчас был этот ребенок, кем бы работал. Нет, лучше оставить чем потом всю жизнь так мучиться и плакать как моя мама..
Елена Жарская
Лучший ответ
я б вообще с таким потом не встречалась. первая беременность не научила вас предохраняться.
Таня Поклонская мы с ним предохранялись всего пару раз за все это время и ни одной случайной беременности, только сейчас в сомнения кидает, а Вы так говорите, будто это случайно получилось, но мы планировали.
Вы решили что хотите малыша... без крыши над головой и без гроша в кармане?. ну молодцы....
Любовь Петрова
Таня Поклонская Простите, а Вы читаете между строк? Когда мы его решили зачать, у моего мч была хорошая работа, у нас была квартира, но через несколько месяцев его уволили и поскольку он уже не работал там, то и жить мы в этом городе не могли, поскольку он считался закрытым, соответственно, мы остались без крыши над головой
Я бы не оказалась. Все неприятности подобного рода от отсутствия мозгов. Адекватный совет-думать, прежде чем что-то делать.
во первых успокойся, подумай очень хорошо, если шо рожай ребенка, если чего, сможешь с 1 ребенком прожить, если не боишься трудности
я бы первого оставила, он же был желанный, от любимого человека. а родители как бы не кричали, как бы не ругались, всё равно бы потом помогли и ребенка бы любили.
я бы оставила первого, не понимаю ваших родителей больше, знаю что мои не отказались бы даже если бы вообще неизвестно от кого нагуляла. А родители "которые конечно за аборт" это для меня какая-то дикая фантастика
я бы думала заранее. а если ребенок уже зачат, он не виноват, что родители к нему не готовы. оставила бы. для живых ситуация еще сто раз изменится, это у мертвых шансов не бывает
Что значит - оставили бы? Тебя козел один раз спровоцировал на аборт, а ты опять под него ложишься - сама себя на помойке нашла? так откуда мы знаем какой ответ тебе, помоечной, нужен, если мы не с помойки?
Ольга Макарова
я бы еще после первого аборта послала бы его в сад, и пусть он там спит, а то ему 33 удовольствия.. довышкребаешься, что можешь бесплодной остаться.
Беременеть от кого то там парня, в 20 лет точно бы не стала и в 30 и в 40 . беременеют от мужа, когда есть своя квартира и стабильный доход .
Galina Pasitsnik
давайте рассуждать не эмоциями, а мозгами. потому что жить не любовью, и не вашими желаниями, а более материальными вещами.

что мы имеем:

1. парень-говнюк. откровенное быдло. если он позволяет себе так обращаться с вами сейчас, а что будет потом? потом будет хуже. обиды и бытовуха через пару лет сожрут всё, что у вас к нему есть, поверьте, плавали. что останется? презрение и ненавсить. поверьте, вы будете страдать с ним. это опытным путём. вы хотите так всю жизнь жить, чтоб вас обзывали? и чтоб мужик был не мужик, не опора, не защита, не любящий отец, а хам, который будет орать, требовать, оскорблять, и не хотеть детей? вы хотите так жить? уверена, что нет.

2. крыши над головой нет. или идти к родителям с повинной, или снимать. и тот и тот вариант - дерьмо. на жильё надо заработать. а с родителями редко когда тишь да гладь, да взаиморазумение.

3.родители. они против. будут упрекать, поверьте.

итого: делать аборт, послать мужака далеко и надолго. сделать выводы, и пойти в жизнь с гордо поднятой головой и в светлое будущее. найти нормлаьного мужика, который не орать будет, что вы шлюха, и срашивать, не устали ли на работе? заработать вместе на жильё, завести вместе желанного ребёнка в заботе, любви и благополучии. ваше решение сейчас определит, куда вы пойдёте: в светлое будущее или бездну. будьте умнее. заглушайте женское нелогичное, эмоциональное. думайте мозгами! в переломные моменты жизни надо думать мозгами, а не идти на поводу у эмоций
в такой ситуации не была и не хотела бы быть знаете что вам скажу всегда нужно полагаться на себя и на свой внутренний я. ситуация не простая конечно но разложите в голове все по полочкам хотите оставить ребенка сможете ли вы ему дать образование, учебу, в материальном плане и после того как родите не будете ли вы сожалеть и смотреть на этого ребенка с высока за то что он глупо появился на свет тогда вперед решайтесь. а нет так и суда нет ваша жизнь ваши принцыпы
ну сердцем я бы ответила - рожай, без куска хлеба и воды не останешься, а родители все равно оттают и возьмут под крыло.
но головой я бы ответила по другому - во первых сколько тебе лет (22 как я поняла) и что насчет здоровья. проконсультируйся у врача, если отклонений нет и сможете потом беременеть, то делай аборт, а в дальнейшем предохраняйся, когда постоянный мч будет - пей противозачаточные.
я понимаю вас в данной ситуации, единственное родителей ваших понять очень трудно... выбор сложный, но он только ваш
*M
*** Marjona ***
Каждый ребенок приходит в своё время. Именно тогда, когда нужно, и именно такой, какой нужен именно вам.
Для начала убедитесь, что беременность у вас есть. Купите качественный тест, и сделайте, или же сходите к гинекологу и сдайте кровь на ХГЧ, или пройдите узи. Как убедитесь что есть допустим, беременность, хорошо подумайте, взвесьте все "за" и "против". Я бы в такой ситуации ребёнка оставила бы!
Парень не поверит, что ребёнок его? хм, забейте на такого и как советуют вам выше, забудьте. Вам не нужно никому ничего доказывать. Родители не понимают, поймут со временем, и помогут, это же твои близкие люди . Ведь может, это твоя последняя беременность?
Медикаментозный делай пока не поздно
Таня Поклонская До каких недель можно делать медикаментозный?
Нет.
Куда рожать если ничего нет вообще и ума тоже.
Rima F
Татьяна Панченко А ума-то, как раз, тут и не надо. Природа со всем этим и без ума справляется. Ум был нужен н а предыдущим этапе, перед зачатием.
Аборт - это не выход. Это убийство. Убийством свои вопросы решают только убийцы. Не соглашайтесь ни при каких условиях на аборт. Жизнь расставит все на свои места. Определить отцовство можно и по ДНК, если он будет сомниваться. И через суд это тоже моно сделать, если придётся подавать на алименты.

Все решаемо, но не сразу.

Тем более, что после второго аборта риск бесплодия увеличивается в два раза. Это будет по настоящему тупик.
Прости меня, но правду должно сказать. Вина лежит не только на твоих хрупких плечах, но и на плечах мужчины, вступившего с тобою в телесную близость и от которого зачат ребенок. Одного ребенка вы убили, и теперь решили и второго растерзать? Одумайтесь, папа и мама. Не_поздно свернуть с кровавого пути.
Не убивайте детей.
Как бы ни было, но не повторите ужасный шаг убийства зачатого ребенка.
Добрый вечер! Так как я сама мама двоих деток, очень прошу не иди на оборот! Это потом может отразиться на твоем здоровье и на будущую беременность. Этого молодого человека забудь, с его стороны совершенно нет уважения и ответственности! Ты еще молода и найдешь себе достойного мужчину! По поводу родителей даже не переживай, все равно они никуда не денутся и будут помогать, потому что они твои родители! Конечно по началу будет тяжело, но ты благодаря этой ситуации станешь сильнее и мудрее, и будешь знать, что теперь в этом мире есть твоя кровь! Надеюсь мой ответ тебе понравился!
Galina Pasitsnik что такое оборот ?
Н@стюха Xиневич подите в школу.. двоечьниться
Ни в коем случае не аборт. Вы когда родите и увидите какой красивый, родной, любимый.... глазенки, носик, щечки., вы сами корить себя будете даже за мысли об аборте. Вы не такая маленькая как думаете. Все будет хорошо. Расправьте плечи, выровняйте спину и вперед. А те люди которые тебя действительно любят, они обязательно вас поддержат .Удачи.
Gulnara Zhenis
Оставь ребенка. Он живой и твой. Родители и МЧ здесь второстепенны.
Nina Markova
Не надо портить жизнь, почему нельзя заниматься саморазвитием или карьерой, зачем страдать из-за каких-то глупостей
Лучше сделать аборт и найти адекватного парня
Rocky Fayten ...
Таня Поклонская Второй аборт это нормально для не рожавшей в 22 года? А что если (тьфу тьфу тьфу) у меня потом не будет детей из-за этого? К тому же я себя и за первый аборт ненавижу