Беременность и роды
У кого перед родами и после рождения малыша жил некастрированный кот? На малыша не повлияло?
Жил и до сих пор живет. Сын постоянно лезет к нему, поэтому бывает, что кот царапает его, когда мы не видим. В кроватку ни разу не лазил, в коляске пару раз спал- отвадили. А токсоплазмоз бывает не только от кошек, но и от плавленных сырков, от коровьего молока и т. д.
После рождения жила у мужа, где была не кастрированная кошка, которую периодически выпускали гулять на улицу.... Мыли потом. НО МЕНЯ ЭТО ЧУДОВИЩЕ БЕСИЛО!!!! Хотя я и нормально к ней и к животным отношусь. ОНО САДИЛОСЬ В ПОСТЕЛЬКУ ПРЯМО НА ГРУДНОГО РЕБЕНКА!!!! не успевала сгонять ее, и боялась жутко, что задавит.... Но все равно --не выгонять же ее на улицу.... Жалко !!!ПОТОМ НАШЛА С НЕЙ ОБЩИЙ ЯЗЫК!!!
Tatiana Udovenko
А кроватку сеткой не затягивали?
У меня такой живёт. Только он у нас к женщинам равнодушен и истерик не закатывает. Думаю, что всё нормально будет.
Tatiana Udovenko
Некастрированный? А во двор он ходит?
девушка.... вы чего боитесь? кота или рождения ребёнка.... расслабитесь всё будет хорошо
Tatiana Udovenko
Чтобы кот не повредил ребенку. Хочется ведь и кота оставить, жалко отдавать
На малыша не повлияет, а вот кот может в кроваку нассать.
очень советую проверить кота на предмет заболеваний! у сестры жил кот (как потом оказалось у него был таксоплазмос) и от этого случился выкидыш, животные от этой болезни могут умереть, у человека лечится, но ситуации бываю разные ...
Tatiana Udovenko
У меня дважды брали анализ на токсаплазмоз - и ничего страшного. А кот домашний - на улицу не ходит, сярого мяса и рыбы не ест!
Татьяна Спруть
если вы уверены, то все впорядке!просто прийдется быть настороже, чтоб кот привык спать вместе с ребенком. удачи!
Если у кого-то из беременнных живёт в квартире домашнее животное, например кот/кошка, врачи обязательно отправляют на спец. анализы. Т. к кот может заразить хозяйку опаснейшим заболеванием, которое как раз и называется -токсоплазмоз.
Меня к тому же ещё отправили на анализ, под названием -листериоз какой-то, когда я ей сказала, что у меня кот дома.
отдайте животное кому-нибудь - кошки переносят токсоплазмоз это очень страшное заболевание ...