Беременность и роды

Про тяжелые роды...и гематомку у малыша

Девочки,я родила 9 дней назад.Роды были тяжелые и у моего малыша была родовая травма(гематома).к тому же мой зайчик не закричал:( он дышал,но не кричал.врач сказал что малыш очень устал.моя ребеночек провел день на кислороде и потом еще 4 дня в интенсивной терапии.и только потом мне отдали моего кроху.Конечно грудь он не взял.кормлю с бутылочки сцеженным молоком.Гематому нам отсосали.Может кто сталкивался? у кого были подобные проблемы? и что посоветуете?как быть с кормлением.грудь не берет.плачит.выпихивает изо рта язычком.И что с это травмой?все ли будет впорядке?
как жалко малютку, не переживайте все хорошо будет! постарайтесь хоть немного молоком покормить, иммунитет все таки, может быстрее восстановиться, попытайтесь еще к груди приучить, мож возмет, всегож 9 дней, мне моего тоже не сразу дали, тоже не хотел сначала, капризничал, плакал, психовал даже, потом проголодался и начал есть нормально)) до сих пор кормлю, Здоровья вам!
Аня Сухорукова
Лучший ответ
У моего младшего были подобные проблемы, еще и хуже, все обошлось, так что не опускайте руки, старайся
У подруги доча родилась с гематомой, их отправляли в больниу, там тоже быстро справились с проблемой. Сейчас девочке 12 лет, никаких последствий. У моего сына вобще была гематома в мозгу, сейчас ему 14, последствий никаких.
А грудь возможно вы неправильно даете, пригласите консультанта по грудному вскармливанию.
У дочери при рождении была родовая травма, потихоньку оправились, у вас тоже будет всё хорошо.
Моя доча тоже не брала грудь после ро дома, орала пила только из бутылки сцеженным. Старайтесь побольше чтобы она с сисей контактировала, лежите рядом с ней сисю под бок, старайтесь больше времени проводить в контакте кожа с кожей малыша, предлагайте сисю постоянно, я свою так и вернула на грудь, 6 с половиной месяцев уже сися лучший друг. Тяжело конечно будет её вернуть, но малышке очень нужна близость мамы. И ещё сцеживайте постоянно, так у вас будет много молока, можете его замораживать потом пригодиться, кашку с ним разводить, оно храниться, около года в заморозке.
У дочи тоже были синячки, даже глазки красные были, ничего всё прошло.
Когда родила первого сына, то неделю провела в реанимации. Когда наконец через неделю увидела и приложила к груди, то он взял грудь без проблем. У второго сына была гематома, но прошла без проблем. Все будет хорошо и у вас.
у моего брата троюродного была гематома на голове. Да, действительно, кровь отсосали, все рассосется и ничего страшного. Вот по поводу тго, что грудь не берет, то это я не знаю. Может поговорить с консультантом по грудному вскармливанию.
Было 2 штуки у сына, отсасывали в общей сложности 50 мг. Оставались вмятинки на черепе. Сейчас оболтусу 8 лет. Дите как дите. грудь расцеживайте - трудно сосать, потому и орет. Пейте молокогонные чаи. И дайте хорошо проголодавшемуся. У моих между бутылкой и грудью проблема выбора не стояла. Они твердо требовали натур продукт!
У нас синячки были небольшие даже на носике. Сами рассосались.
Все будет хорошо! Растите здоровенькими!
про травму не знаю, жаль вашего малышика! а вот грудь уже врятли ((( мне тоже приходилось сцеживать в бутылочку и молока от этого становилось меньше ...прокормила месяц! потом на смесь перешли! все в порядке! и у вас все будет хорошо!
Олеся Кохан
Катя, а на каком конкретном месте гематома?
Про молоко - если с рождения не давали грудь, то это уже всё, бутылочка тллько. Хотя не оставляйте попыток предложить грудь. А на счёт вашей проблемы - не могу ничего сказать, просто хочу пожелать здоровья вам и малышуличке, чтобы не беспокоили вас последствия тяжёлых родов. Вы оба молодцы!