Подскажите, какие покупки стоит совершить к появлению малыша дома?
Не считая главных: коляска, кроватка.
и Вещей, это у нас уже давно всё есть.
хотелось бы узнать, что нужно в аптечку купить, ну и так, бутылочки там, и подобное. У нас всё готово, но боюсь, что что-то вылетело из головы, или просто не знаю, что ещё нужно.
Беременность и роды
покупки к появлению новорождённого
Покупала все, что считала нужным. Только по совету особо суеверного свекра не застегивала пуговицы на одежде для новорожденного там, где они были.
Екатерина Шадрина
ну это уже совсем из ряда... а если покупаешь с застегнутыми-надо расстегивать..?
бутылочки не покупали пока не появилась в них необходимость
вы надеетесь угадать с размером например ползунков? не угадаете все равно:)
Оксана Ерёмина
да вещей у нас куча, т. к. в основном всё досталось в отличном качестве от братьев (у нас мальчик), по поводу одежды вопрос давно решён, мы только купили пару вещичек, и всё)
мне именно вот всякая косметика малыша интересует
Кроватка, одеяло, матрас, плед, постельное белье, бортики в кроватку, непромкаемые пеленки, коляска, автокресло, ванночка, ромашка, марганцовка, пеленки, зеленка, эспумизан, микролакс клизма, перекись водорода, нурофен, зертек, ватные палочки, крем под подгузник с цинком типа судокрема, траумель, все препараты Вам нужны будут после прививок... которую поставят уже в первый месяц помимо роддомовских, присыпка, детское мыло, гель для купания, горка для купания, расческа, коврик для игр, погремушки, одежка, полотенце с уголком, бутылочки, соски, стерилизатор. Без пеленального стола можно обойтись с накладкой на машинку стиральную в ванной, Если позволяют средства, то стульчик для кормления с функцией шезлонга типа сиесты пег перего. Всякие коконы, отдельные качели по факту не нужны. И термопот купите отдельно для ребенка с функцией поддержания температуры 40 градусов, если малыш - искусственник и не будет на грудном вскармливании. Себе обязательно молокоотсос и гольфы компрессионные, бандаж на после родов, сильно облегчит жизнь. Детский порошок нужен и детское масло для тела. Ножницы детские.
покупаем по мере надобости
Видите ли, у всех разные приоритеты. Например, я вообще не пользуюсь ни коляской, ни кроваткой, ни тем более бутылочками! И пеленального столика у меня, о ужас, нету!))))))
И сразу всё не покупала, ибо есть вокруг и магазины, и аптеки круглосуточные.
Памперсы, конечно, нужны. Пелёнки одноразовые. Влажные салфетки.
Одежда, но мне совсем немного нужно. Я чаще всего голеньким ребёнка держу, в памперсе и носочках.
Аптечка и косметика: - Бепантен, детский крем, вазелин, гель для подмывания, шампунь, гель для стирки. Аспиратор для соплей и капли Аквамарис - это по-любому пригодится!
Для передвижений использую переноску на плече или автокресло.
Позже будет актуален рюкзак Бэби Бьорн (это моя любимая марка)
никаких муж после рождения суетился по магазинам и покупал что я написала
У вас дефицит? Купите потом по мере необходимости. Не переживайте
Оксана Ерёмина
просто хотелось бы купить всё заранее
Основное на первые дни это – пеленки, можно даже без коечки несколько дней прожить. Ребенок родится, и вы уже будете видеть, чего вам не хватает. У меня, когда сын родился, я думала, он соску совсем сосать не будет, но спустя 2 месяца поняла, как я ошибалась. При рождении нам подарили мобильную кроватку Baby Delight Snuggle Nest Surround, по началу я не понимала ее смысла, но уже через несколько дней, я поняла, что это незаменимая вещь, основное предназначение которой – совместный сон с родителями и перемещение по дому. Все приходит с практикой.

Ванночку для купания, всякие косметические средства типа детского крема и присыпки, памперсы, бутылочки рано еще брать, пусть неньку сосет. А пустышка будет нужна наверное на прогулке. Не погремушки само собой. Зеленку нужно для обработки пупка.
Анастасия Смольянинова
ванночкой для купания пользовались несколько раз, поэтому предлагаю взять у знакомых
конверт в коляску купите, холодно на улице, а гулять обязательно нужно! вот тут хорошие конверты https://www.songnomik.ru/products/progulka/ и пустышки рекомендую вот такие посмотреть http://www.chicco.ru/produkciya-chicco/pustishki/litie-pustishki-physio-soft.html
Если вам понадобилась одежда для новорожденных интернет магазин с хорошими ценами поможет вам ее приобрести. Подобрать надежный интернет магазин которые продает товары для новорожденных можно через поиск в интернете. Я лично прошлом году находила отличный магазин в котором буквально есть все для самых маленьких детей.