Беременность и роды
Есть ли опасность ЭКО - в последствии для здоровья ребёнка ?
Знаю отрицательный пример, к сожалению. Но с чем это связано - думаю, никто не решится судить...
Мне кажется рисков не больше чем при обычной беременности.
нет. и даже наоборот. врач-эмбриолог отбирает для переноса наиболее качественные эмбрионы. а в случае необходимости проводится ПГД-предимплантационная генетическая диагностика, исключающая генетические аномалии у плода.
Lola Negmatova
есть. недавно передачу смотрела. после эко родидлись один глухой а другой
нет.
но это не значит, что надо каждую неделю любоваться на свое еще не родившееся чадо.
как правило к ЭКО приходят уже в зрелом возрасте, когда просто так уже не получается, и женщинам уже не 20 лет. отсюда и вытекающие риски
Риски, как и везде, существуют
Всё, что вне организма женщины, не просто опасно, но и предосудительно и осуждается церковью.
При ЭКО вероятность некоторых заболеваний ребенка растет.
Статистики нет к сожалению на руках, в частности гемофилия встречается чаще, чем у "натуральных детей"
есть. недавно передачу смотрела. после эко родидлись один глухой а другой усиствеено отсталый
Единственный Эко недостаток много трупов эмбрионов
Если врачи - хорошие специалисты, то нет
Ну по общему мнению что дети здоровее после ЭКО, так как эмбрионы проходят тщательный отбор. Есть сайт с статистикой, можете почитать statistics-eco.ru
ЭКО есть страшная процедура в определенном смысле: наиболее жизнеспособных детей вживляют, а остальных убивают. Подумайте
Думаю риски немного меньше чем при естественном зачатии, на 100% нельзя избежать пороков развития. Вы знаете что большинство людей негативно относиться к этой процедуре, и считает это преступлением против природы eticheskie-problemy-eko.ru