Беременность и роды

Мда, я всегда об этом догадывался. А вы?

Исследователи из Университета Джорджа Мейсона (США) выяснили, что рождение ребенка связано с ускоренным старением женщины на 11 лет. Об этом сообщает издание Science Alert.
//
/лерусик /
А мы знали точно.
Елена Фоменкова
Лучший ответ
Лучше состариться на 10 лет, но жить до 80-90, чем загибаться, не дожив даже до пенсии, что обычно светит нашим мужчинам. Моему мужу еще и 60 нет, а он за последние 5 лет похоронил 8 своих ровесников - инсульт, рак, инфаркт, несчастный случай на охоте и т. д.
Ира Бурова
/лерусик / Так лучше, чем от водки и от простуд (В. С. Высоцкий)
Вопрос - а почему тогда женщины живут дольше на 10 лет и больше, а? Что, у них +20 лет к мужчинам? Такого нет ни у одного биологического вида.
Jahanka Zayka ******
/лерусик / Они старухи лет с 30ти. А мужики и в 50 - огурцами.
Да и кер с ним. Буду старухой в 70.
Зато мужики мрут, как мухи.... Правда, если женаты, немного дольше живут.
Бяда!!!!
/лерусик / Если женаты - мрут чаще. Бабы-зло.
Значит всех многодетных мам можно вносить в книгу рекордов Гинеса.
А представьте, если 10 детей?))))))))))))))))
/лерусик / Тупой аппарат для рожания.
может и так, я в родоме не встречала омоложенных мам, то голова болит, то попа..
По моим личным исследованием то это наоборот, я кого многодетных знаю у всех позднее старение, потому что кровь у беременной и родившей обновляться, это факт. Если сам а женщина изначально здоровая, то все хорошо будет. Стараться женщины не от родов и детей, а из того что неправильный образ жизни ведут или пьют алкоглольили курят. Мать моя, если бы не курила, вообще бы конфетка ходила. Да и ещё работала в своё время как рабыня Изаура в90 годы. Дам сейчас ей, 56 лет а работает каждый день с одним выходным, хотя нужды нет, просто потому что хочет работать.
/лерусик / И ты скоро старушкой станешь. Готовься.