Беременность и роды
Спираль вредна для здоровья?
Да. Спираль изменяет микрофлору влагалища и матки (на этом основан принцип ее действия), а это всегда приводит к тому, что любая условно патогенная бактерия может размножиться и вызвать воспаление.
Нет. Правильно подобранная современная гормональная спираль типа «Мирены», например, наоборот, приносит пользу организму.
Лили
Почитала отзывы- почти все поправляются с этой спиралью. Отзывы в целом отрицательные.
по возрасту.. и уж точно, здоровья не прибавляет.
конечно. ее должно быть в жизни женщины всего 2 шт., соблюдая срок годности-удаления
она вызывает постоянное! воспаленное! состояние матки, чтобы не прикреплялось оплодотворенное яйцо
Таня Прасолова
Вы говорите о механическом воздействии спирали старого типа. Современные, гормональные действуют по-другому.
Не вредна сама по себе, просто есть повышенный риск инфекций, но она не всем подходит. Например мирена дорого стоит но гарантии что через неделю вы её в мусорку не выкинете, потому что не подошла, абсолютно никакой
не советую особенно если еще не было детей....
Не всем подходит
индивидуально
нет не вредна
Добрый день.
Эти средства опасны внематочной беременностью.
Это также настоящее бесчеловечное средство убийства зачатых детей. Жизнь ребёнка начинается с момента слияния мужской и женской клетки. Это научный факт.
Не используйте это средство и подобные им. Пожалуйста.

Спираль вызывает постоянное асептическое воспаление в матке, в этом принцип ее действия. Но при любой инфекции (а матка приоткрыта, усики как "лифт" для микробов) может быть септическое воспаление. Кроме того из-за изменения скорости сокращений матки и труб (они естественно пытаются вытолкнуть спираль) повышается риск внематочных. Эти два механизма (воспаление и сокращение) не допускают имплантацию зачатого ребёнка в случае оплодотворения, это принцип ее действия (т. к. само оплодотворение предотвращают плохо). Т. е. вызывает незаметные микровыкидыши хоть каждого цикла (абортивный эффект).
Посоветуйтесь с врачом
. Спираль изменяет микрофлору влагалища и матки (на этом основан принцип ее действия), а это всегда приводит к тому, что любая условно патогенная бактерия может размножиться и вызвать воспаление.