Беременность и роды

!!!МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ТРЕБОВАНИЯ МУЖА ЗАГОНЯЮТ МЕНЯ В ТУПИК!!!

Девушки & Женщины & Дамы, у меня к вопрос по поводу - "Должна ли Я?"
Мы с мужем уже 12 лет в браке. У нас двое замечательных ангелочков близняшек по 9 лет! Муж на днях заявляет мене что я обязана родить ему еще одного ребенка (пол не важен), и на ответ что я ххххэххне хочу из-за работы (фотограф + менеджер по продажам недвижимости + собственный магазин арт - объектов - если кому-то станет интересен мой род деятельности), Да и пусть малыши подрастут! На что он категорически отреагировал с словами "Нет, ты моя жена и ты обязана делать то что я попрошу" (и предложил бросить все чем я занимаюсь)! Сам он военный и как-бы я не жалуюсь на его финансовое положение! Но мои хорошие читали - "Неужели Я все же Обязана сделать то о чем он просит???"
в таких случаях помогает умение разговаривать с мужем. Вы, видимо, этим не владеете. судя по другим вашим вопросам, я не ошибаюсь.
Я вот с трудом представляю, что мне нечего ответить на подобное заявление.
А так, на минуточку вам, цитата: "Военный - это не профессия, это половая ориентация". вот и думайте сами. Если раньше не видели, за кем вы замужем. Но всё же напомните ему, что командовать и требовать подчинения он будет у себя на службе, а в семье подобные вопросы решают оба супруга на равных, а последнее слово всё же за женщиной. В принципе, 9-10 лет разницы между детьми, это отлично, у самой такая же разница у детей. Если здоровье и материальная база позволяют, чего бы не родить ещё. Только постановку вопроса надо изменить
Дильбар Мухаметьярова
Лучший ответ
Лариса Шаталова Ну для начала я хочу вас поблагодарить за ваше мнение! Спасибо... Но мое слово он уважает, и если я что-то попросила сделать, он сделает без всяких там "Потом"! И раз в жизни он меня не просит, а требует)))))) Он готов на все ради меня так как доказали моему бывшему что я та женщина за которую стоит бороться, родные уважают его, а его родители любят меня! Наши дети счастливы от того что мой муж уравновешенный человек и никогда не повышает голос! Может быть я и не прав в том что так долго тяну с вопросом о беременности, но такому Мужчине как мой муж я бы никогда не смела говорить слово против! Он лучший мужчина в моей жизни, который и посей день после 12 лет совместной жизни носит меня на руках ))))
Мужику надоело предохраняться! Хочет от всей души естества! И иметь детей не боится. И хочет, чтобы Вы дома посидели, в семье, а не разрывались со своими мелкими делишками, может и дающими доход, но не уму ни сердцу....
Лариса Шаталова Естества и так хватает! Мы не используем контрацептивы, так как полное доверие. На то он и военный, чтобы успеть выстрелить мимо )))))))
За 12 лет не определились кто кому что должен и обязан?)
Желательно согласие обоих, но всё же можно кому то уступить, ради благополучия в семье. 9 лет разницы между детьми-это нормально. У нас 10 лет разница между дочерьми.
ему надо - пусть САМ и рожает.
90% всех забот по ребенку (а может и больше) лежит на женщине: ей вынашивать, ей рожать, ей не спать ночами, ей водить в садик, школу, ей контролировать домашние задания, стирать и наглаживать, возить на кружки и дополнительные занятия по интересам.
не все мужики вообще прикасаются ко всему этому...
рождение детей - это соглание ДВОИХ супругов и никакие ультимамумы тут неприемлемы.
да и 9 лет детям - это уже слишком большой срок.
я бы не заморачивалась и ответила однозначно и бесповоротно: НЕТ.
Лида Шашенко
Ну вы как маленькая, честное слово.

Это мужу надо согласовывать с женой вопрос "хочу детей", а жена пьет таблеточку 1 раз в сутки и никаких детей не будет. И муж об этом даже знать не будет.
Вы не обязаны ему. Это добровольный выбор двух людей. У меня есть пример из жизни, когда муж уговаривал и заставлял родить ему ребенка в 40 лет, а после появления такового на свет благополучно ушел к другой женщине.
Татьяна Стацюк
Лариса Шаталова Да Бог с вами! Что вы такое говорите??? Он никогда не уйдет от меня))))
Если вдруг что, вы одна потяните троих детей? Рассчитывать надо только на себя. И, потом, что это за ультиматумы, вы его жена, а не солдат на плацу, которому можно приказать.
Мож, это ревность мужа к работе, он хочет видеть себя добытчиком а вас на вторых ролях, с малышом? Тогда тем более не надо соглашаться
Ну если ты его любишь, а работа не приносит особой радости, то можно отказаться. Ещё можно надавить на него обеспечивать нормально всю семью и в итоге нифига не делать. В любом случае вы или найдёте компромис, или всё кончится плохо.
Жанна О.
В любом случае рождение ребенка это готовность обоих родителей, а не только муж сказал. Пусть попробует вас уговорить))) чтоб вы сами захотели.
Mufida Nazrieva
Я бы попыталась все же переубедить его. А если нет, если конечно я категорически не хочу повторно рожать и еще детей, то предохраняться бы в тайне от мужа, а ему бы говорила, что не получается
роди мужу ещё ребёнка если можешь но я бы сказала нет у тебя своя жизнь у меня своя
Молчите и улыбайтесь. Делайте по своему с милой мудрой улыбкой. ) А мужчины еще не то могут думать. Им как что то в голову взбредет такоеее...." яжмужик" называется))). Пройдет у него)