Беременность и роды
срок 5 недель.температура 38,кашель.что можно принимать?
на скорой ответили-всё!
ЧАЙ с МЕДОМ, и натирайтесь разогревающими мазями.
Вам необходимо к гинегологу сходить. на таком сроке очень опасно болеть.
делайте это не откладывая как можно скорее.
Оциллококцинум. Выручалочка. Его можно и беременным и грудным деткам. Это гомеопатический препарат. температуру даже 40 за сутки убирает без следа.
Тоже болела, вызывала врача надом, та посоветовала Нурофен детский от температуры и все лекарства, которые детям можно. Я пила корень солодки, травяной чай от кашля. Старалась поменьше лекарств, побольше травок и постельный режим.
В брошурке из ЖК написано, что можно Амбробене, Амброксол, Амброгексал, Доктор Мом, Микстуры от кашля.
Меня от Доктор Мом тошнило жутко, остальное не пробовала. Но везде лучше читать что написано в противопоказаниях. Или народными средствами (черная редька с медом, молоко, лимон, отвар шиповника)
Здоровья Вам и малышу!
надо врача вызывать. я пила оцилококцинум ли назначают арбидол, синупрет от насморка
Я пила Синупрет, он натуральный
Ну что ж вы так... сейчас болеть вам совсем нельзя.... Могу сказать что мне назначали (была аналогичная ситуация в этом же сроке) . Свечи Вибуркол (гомеопатические от тепмературы и снимают боль) 4 свечи в течение дня, антигриппин АГРИ (тоже гомеопатичесий в горошках) по инструкции, Эуфорбиум композитум (спрей назальный гомеопатический) . Если температура не спадет можно выпить 1 таблетку анальгина, не больше. От кашля корень солодки помогает, олоскать горло ромашкой.
После болезни я всю беременность пила Антигриппин и брызгала Эуфорбиум и больше не болела, хотя беременность проходила в холодное время года.
Кстати, мне потом врач сказала, что прием гомеопатически препаратов во время беременности повышает иммунитет не только у мамы, но и малыша.
Здоровья вам и вашему малышу!
гриппферон... я его капаю чтоб не заболеть! его и беременныи и мелким можно
Ничего обратитесь к врачу чем быстрее тем лучше
обратитесь к врачу никогда и ничего не принимайте без его ведома, а если вам сейчас очень плохо вызывайте скорую помощь они вам точно помогут