Беременность и роды

когда вставать на учет после положительного результата беременности?

Так чего откладывать, сразу и идите)

На учет ставят после осмотра и подтверждения - с 5-6 недель беременности....
Реже - не ранее 8 недели.

Раньше 5недель не ставят, просят подождать еще ...
а в мед карте, помнится... мне записали на 4й неделе: "Считает себя беременной"))
Жанна Карымсакова
Лучший ответ
чем позже, тем нервы целее.
Вера Доронкова
Чем раньше, тем лучше.
Когда хотите, это ваше право, а не обязанность.
Galina Monicheva
до 12 недель
У нас на учёт ставят недель с 8, но я обычно сразу прихожу. Чтоб анализы начать сдавать, на УЗИ сходить. А не метаться потом, чтоб к 12 всё успеть
Саша Sotsova
чем позже тем меньше нервов потрепать успеют врачи
Лучше до 12 недель
Нина Петрова
Не раньше 8 недель
я во 2 беременность встала в 5 недель, все зависит от врача
С 8 до 12 недель
хоть завтра.
У нас например раньше 10 недель не ставят
Добрый день!
Постановка на учет должна проводиться с момента первого обращения, например, в женскую консультацию, при наличие данных подтверждающих беременность: результат теста на беременность и/или анализ крови на ХГЧ, и/или результат УЗИ. При отсутствие данных подтверждающих беременность врач назначит обследование и при подтверждении - поставит на учет по беременности. Для благоприятного течения беременности, необходимо как можно раньше обратиться к врачу во время беременности и получить необходимые назначения, а также пройти обследование.
В Москве при постановке на учет до 12 недель существует дополнительная стимулирующая выплата, она производиться при подачи документов на оформление листа нетрудоспособности по беременности и родам (30 недель) в отдел кадров по месту вашей работы. Аналогичная выплата предполагается и при постановке на учет до 20 недель беременности. Например, при постановке на учет до 12 недель вам выдадут две справки ( о постановке на учет до 12 недель и до 20 недель), по которым вы потом получите выплаты. Если вы находитесь в другом городе - уточните в женской консультации о таких справках и последующих выплатах по ним.
Здоровья вам и вашим близким!
Гуля
Я вставала на учет в 8-9 недель. Оптимально! Еще и какую-то сумму потом выплатили за постановку на учет до 12 недель (1000 р. в нашем регионе) .
Чем раньше, тем лучше. Назначат необходимые анализы, витамины, препараты. А вообще, очень интересный сайт http://mama66.ru/pregn/calend/2-week . Я там много для себя подчеркнула.
Если это действительно беременность-8/9 недель.