Беременность и роды
Ужасный запор, клизма не помогает
Я уже сижу и плачу, мне ужасно больно ходить по большому. У меня что-то типо шариков или как там, колит. Мне 13. Не знаю что делать, пытаюсь, а больно.
тогда иди в больницу на сифонную клизму
она тебе точно поможет
1 почему маме не говорите, а в инет пишете
и второе - очень не приятно- пол стакана масла растительного выпейте- через час точно "пронесёт"
сена трава аптечная помогает а вообще запускать это нельзя и есть побольше грубых овощей. Здооровый человек должен раз в сутки ходить по большому минимум.
Ути пути деточка, а ведь звездишь ты
это фиаско братан.
дюфалак сироп тебе в помощь - через 30-60 минут унитаз твой, капли слабилен - через 10-12 часов
Клизма не может не помочь. Это чушь.
Если у тебя уже в 13 с этим проблемы, надо к этому подойти серьёзно!
В первую очередь, надо начать с питания. Если тебе кажется, что ты питаешься правильно, то это ещё не значит, что то так и есть. Сколько овощей и фруктов ты в день съедаешь? Ешь ли кашу? Отруби? А полиненасыщенные жиры?
Такой стул может говорить о том, что ты ешь мало клетчатки и пьёшь мало воды.
Лучше, конечно, начать с посещения гастроэнтеролога, который проведёт обследование!!!
У тебя мама, бабушка есть? Пусть берут и ведут тебя к врачу, можешь и сама сходить. Это серьезно, может быть симптомом различных серьезных заболеваний, тем более если есть боль.
Срочно обращаться к врачу. Брать маму за руку и идти. Кроме того, что это очень плохо для желудочно-кишечного тракта, так еще могут появиться трещины от того что ты дуешься (геморрой). И то, и другое очень серьезно, если запустить лечение, можно заиметь еще кучу новых заболеваний. Не хочу тебя пугать за ранее, но может быть еще и опущение матки, а ты еще маленькая девочка, у тебя жизнь впереди, нужно будет рожать детей. Если мама машет рукой и говорит, что пройдет само, дай ей почитать эту статью https://prolaps-matki-and-pregnancy.ru/, пусть сама поймет всю серьезность ситуации. Идите на прием гастроэнтеролога и эндокринолога, пусть корректирует твое питание, назначает диету, тем самым приводит твой стул в нормальное состояние.
А мама у тебя есть? Если есть так скажи ей
Елена Кругликова
я школьник играю в майн ыыыы
Небось одни чипсы да доширак без кипятка хаваешь! Микроклизма МИКРОЛАКС и жидкости побольше пей, ток не лимонады!
Зарина Сигизбаева
Никакие чипсы я не ем, Доширак никогда не ела. Ем нормально и полноценно. Даже газированную воду не пью
Когда появляются описываемые симптомы, многие взрослые не знают, как поступать, так как заболевание мешает им вести привычный образ жизни. Перед тем как приступать к лечению, следует пересмотреть свое питание, возможно страшная задержка дефекации произошла из-за недостаточного употребления клетчатки или малого объема жидкости.
Рацион пациента должен состоять из следующих ингредиентов:
Ржаного хлеба;
Пищи, содержащей клетчатку;
Кисломолочных продуктов;
Компотов;
Нежирных бульонов.
Так как жуткая задержка опорожнения протекает болезненно, нужно выпить обезболивающее средство. Прекрасно подойдет но-шпа. Также в большинстве случаев, врачи назначают слабительные, так как собственными усилиями бывает проблематично опорожнить кишечник.
Бывают случаи, когда с жуткой проблемой справляется только операция. Это происходит, только при высокой вероятности появления смертельно опасной интоксикации. Именно по этой причине не стоит на долгое время оставаться со страшным запором один на один.
Ржаного хлеба;
Пищи, содержащей клетчатку;
Кисломолочных продуктов;
Компотов;
Нежирных бульонов.