Беременность и роды

Целесообразно ли делать тест на беременность ДО первого дня задержки?

А если предполагаемая беременность уже больше недели, а до месячных ещё пару дней, то что покажет тест?
Можно. Я например забеременела сразу после окончания месячных, то есть когда после недельной задержки пошла к врачу у меня было уже почти 6 недель беременность. Но если нет никаких симптомов, то лучше подождать до месячных :)
Татьяна Степанова
Лучший ответ
пробуйте
Любовь Хишко
Думаю, что нет. В это время концентрация гормона еще слишком мала, и тест может ничего не показать при наличии беременности. А вы, получив такой отрицательный результат, можете расстроиться, начать переживать.... Лучше немного потерпеть и делать наверняка, уже после задержки. Обязательно с утра. У меня Фрау тест правда показал за пару дней до задержки, но полоска была очень слабой, еле видной.
Елена Мальцева
современные тесты очень чувствительны. если есть беременность-покажет.
Parvina Sharopova
У меня показал, но была елезаметная полосочка
Тамара Галкина
Ничего.
Покажет, есть беременность или нет. У меня показал за несколько дней до задержки.
Есть специальный тест для ранней диагностики беременности, он показывает за 5 дней до предпологаемых месячных, но с сусловием что цикл регулярный.
я делала до мес за пару дней! показало)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
попытка не пытка, пробуйте, я делала за 4 дня до М и 2 полоски :))
тест покажет беременность если она есть, не зависимо от менструации
А у меня не показывал до 10-го дня задержки! 4 раза делала начиная с первого дня задержки - показывал отрицательно! А потом показал что "да".
Только если есть какие то симптомы
Светлана ***
Нет только тест испортите потерпите 1-2 дня и сделайте тест утром на тощак. Так же можно измерить ректальную температуру исли она 37 и выше то и тест делать не стоит вы беременны то это нужно делать особым способом, даже не ждать дня задержки.
Может показать, а может нет, но лучше подаждать несколько дней и сделать, тогда уж наверняка
Chary Jumaniyazow
почувствуйте свой организм, вы сами поймете бееменны или нет. у меня например еще до начала месячных начася токсикоз и слабость