Беременность и роды

На чем можно сэкономить во время беременности? Я серьезно Кроме прокладок)))))

Nargiza Azizova
я экономлю на всяких развлекательных мероприятиях - клубы, бары, рестораны, посиделки с подружками. на сигаретах - раньше курила по пачке в день. жаль, но экономлю на саунах, массажах всяких и тренировках - потому что нельзя.
но главная моя экономия - это "сбежавший" мужчина!
Мария Дикова
Лучший ответ
Светлана Басавина/теслина/ Плюс 100 баллов! Особенно про мужчину. Своего когда выгнала, столько для себя денег нашла, так много себе смогла позволить.
Мне кажется беременность не время для экономии
На одежде, много покупать не надо, все равно потом не пригодится))
на транспорте. Больше гуляйте.
София Белялова
на тортах и шоколаде.
Если серьезно, то сложно. . мне ничего, кроме шумных развлекух, типа дискотеки не пришло в голову.. .
Может фитнес? Йога? , если вы раньше посещали нечто подобное платно... .

А если речь идет о том, что у вас, ну в связи с вашей беременность (или во время) ухудшилось материальное положение, и вы не знаете в чем себя урезать, не причинив вреда малышу? Ну можно порекомендовать готовить исключительно самой, продукты покупать из соображений РЕАЛЬНОЙ полезности, а не яркой упаковки.... Я второго малыша, когда ждала - было тяжело материально, так я ела лимоны килограммами и свеклу ежедневно. (витаминов много, цена - доступная) Печенку покупала почаще, она дешевле, но не хуже мяса!! ! Творог сама делала из молока или простокваши.
Анюта Рыбалка
Nargiza Azizova я на восточке дейсвительно экономлю. Не подумала сразу 15 долларов
Приветик, я вообще во всем себе отказываю, о фруктах даже не мечтаю, экономлю на всем, ничего лишнего не покупаю, да и анализы не могу сдать платные, вообщем полный кризис. А сейчас потеплеет на улицу незнаю в чем пойду, живот уже ого какой.
на муже
Аида Абикеева
милая, ведите полноценую жизнь и во время беременности и после нее, неужели весь смсл жизни в экономии.
Во время беременности равно как и после нее не стоит есть булки и сладкое в больших коллическтвах, но питание должно быть качественное, а значит дорогое, одежда удобная, ну и нормальные развлечения. Иначе так вес надоест, что устаните и от мужа и от ребенка! Всю беременность я плавала и каталась на коньках, гуляла, с ребенком в первую неделю пошли в ресторан дорогой и тихий кушать, и не было ни до ни послеродовой депрессии...
Nargiza Azizova Во-первых, сейчас кризис, во-вторых, кредит на квартиру. Вот, останешься с м алышом на улице, тогда и наступит депрессия. А вам просто повезло. Удачи!"
Да на чем-то экономиться, зато в другом месте прогорается.
на одежде и развлечениях
мне кажется у меня экономия получилась из-за того что меньше одежды покупаю во время беременности, специальную для беременных вообще не покупаю, ношу все свои обычные вещи))
На контрацептивах
a ya ne ekonomlu, hotya staraemsya pomenshe na vsyakie torjestva i meropriyatiya hodit, a eshe bolshe staraus ne propystit ni odnogo dnya rabotu, chtob polychat polnyu mesyachnyu zarplaty- rabotau poka rabotaetsya- zavtra nachny 29 nedelu, stanovitsya trydnovato.
на отдыхе, таком, как клубы и т. д. У меня получилась экономия на одежде, потому что покупать все что хочется, нет смысла, поэтому есть только самое необходимое. Как ни странно получилась экономия на еде, уже месяцев с 5и, т. к. очень нужно следить за весом, что бы не было отеков, что беременные едят все подряд это мифы, им можно еть гораздо меньше всего, чем обычным людям. Хотя хатраты все-равно перевесили, крема разные, витамины.
бегайте по магазинам и сравнивайте цены! записывайте в блокнот.. =))))))))
на презевативах ))
Чем больше экономите, тем меньше денег у вас. В корне не правильный подход к денежному вопросу.
На обуви. На боулинге))
а мне кажется еще больше затрат, фруктов, овощей на много больше покупаешь.... еду там всякую полезную, одежда эта беременная не дешевая, косметика для беременных тоже
Тучка -Rs-
Freedom. `|S.n Косметика для беременных? А зачем? есть же обычная, чем она то не подходит?
мммм. . не сказала бы что мы сейчас экономим, если только на одежде. . хожу в спортивном стиле, то что растягивается, т. к. одежду для беременных решила не покупать) ) Экономлю) ) а по большей части мне кажется больше затрат. . на одну еду уходит сколько. . хочется всего полезного, вкусненького. . самого самого)))
Ирина Егорова
На обуви и одежде.
***злая Я ***
На парикмахерской (многие беременные перестают стричься и краситься-типа, чтоб не сглазили)
Инна Остраух
Виктория Селедцова А я как стриглась и красилась, так и продолжаю, не лохудрой же ходить, за собой то же следить нужно, особенно если продолжаешь работать. Да и ради мужа все-таки, хочется же и ему глаз радовать.
Инна Остраух Я тоже и стриглась и красилась,даже перед тем как лечь в роддом,не понимаю как это связано с плодом.Обои дети нормальные.Полностью разделяю вашу точку зрения.
ни на чем экономить во время беременноси нельзя, особенно на еде.
Ирина Юнд
Я сюда по причине любоытства зашла)))) на чем же люди экономят. Оленька лапонька несет чушь по поводу мифов. Есть нужно и можно сколько влезет при нормально протекающей беременности. И уж экономить на еде ТОЧНО нельзя, дороже будет ребеночка потом слабенького от всех болячек вычухивать. Я например ем Все и сколько хчется. А хочется мне даже ночью.
Angela Ionasco
Nargiza Azizova Если у тебя не возникает проблем с сахаром в крови - ешь на здоровье
на всем кроме еды, нужно больше ходить пешком - транспорт, если курите - сигареты, если пьете алкогольные напитки - алкоголь, занимаетесь сексом - "предохранители" :), зато + полезная еда, + свободная одежда