Беременность и роды

Насколько реально забеременеть со спиралью?

2 года стояла без проблем. А тут уже целую неделю нет этих красных дел... а задержек у меня отродясь небывало. Вот и думаю, а может это оно самое?.. Подожду еще недельку, а там к врачу уже тогда. Вот муж то обрадуется если насветят кого) Есть проблемы с вынашиванием со спиралью или обычное дело?
Настя Сойко
Знаю немало случаев у знакомых.
Marina550 Щербакова
Лучший ответ
Естественно есть проблемы с вынашиванием при нахождении постороннего предмета в полости матки.
И забеременеть проблематично :)
Смотря какая спираль.
При современных, особенно гормональных Mirena, практически не реально.
Ваш гинеколог разве вам не объяснил принципы действия разных спиралей, м вашей конкретно? Не объяснил что могут быть нарушения менструльного цикла и что это нормально?
Сделайте тест на беременность если так нервничаете
Настя Сойко Какой тест покажет что я 100% не беременна? Никакой, потому что его не существует! Нет, у меня обычная медная. За 2 года ни одного сбоя не было. Через неделю если не начнутся отправлюсь на узи, только чтобы узнать ГДЕ прикрепился детёныш.
Реально, у самой была внематочная на фоне спирали :((((
Принцип действия спирали - механическое раздражение стенок матки, мешающее имплантации эмбриона. https://xn----ctbhofdbekubgb2addy.xn--p1ai/принцип-действия-спирали-внутриматочной
Как вы представляете себе вынашивание? Выковыривать надо, пока не поздно.
Настя Сойко Тут куча людей уже родилась со спиралью. Их выковырять надо было?
Знаю 4 случая в близких кругах.
Aknur Koblandieva
3-5%. Довольно много. Делай тест. При задержке в неделю будет уже достоверный результат. потом скажи, что получилось.
Выносить реально, смотря как прикрепится эмбрион.
Так тест сделайте, неделя задержка, уже покажет если есть что.
Если спираль сместилась то беременность возможна.
Настя Сойко Для чего делать тест? Если он покажет 1 полосу, то я 100% не беременна, а если 2 то беременность маточная? Зачем их вообще делать если есть узи что за бред вообще
Вполне реально. У меня была знакомая с такой ситуацией.
При позднем доставании спирали есть риск выкидыша.
иногда бывают случаи, но если вы регулярно посещаете гинеколога и проверяете положение спирали, то беременность маловероятна. Тест, хгч, гинеколог.
Настя Сойко Регулярно это после каждых месячных?
Подруга так забеременела. Думает что ребёнка таскала, и спираль сдвинулась
Lilya Saidova
Если вы за эти 2 года не проверяли, как она там то вполне можно
Тест поставьте. Врачи сейчас без результатов тестов ничего не говорят. Забеременеть вполне можно. Видела девушку, у нее спираль внутрь провалилась, а не выпала. Она лежала в больнице до 13 недель. Чем кончилось не знаю.
Олеся Мишина
Настя Сойко То есть если я тест сделаю, и он покажет 1 полосу, то врач скажет что я точно не беременна?
2 процента, знаю ребёнка от беременности при спирали, уже 30 лет ему
Дарья Фартова
Реально, знакомая так забеременела 4ым. Родила уже, это другая история. А что тест то не делаете? Уже точно покажет.
Настя Сойко Не делаю, потому что в этом нет смысла. Ни один тест не сможет вам показать ОТСУТСТВИЕ беременности! Даже самый дорогой.
А значит этот результат недостоверный уже заранее.