Беременность и роды

Можно ли выпить противозачаточные, которые до 72 часов?

Неуверенность не покидает и поэтому хочется узнать. Если выпить противозачаточные таблетки, а беременности нет, то могут ли быть какие то проблемы со здоровьем?
Это не противозачаточные, а препараты экстренной контрацепции ( Эскапел, Постинор) - это разные вещи. Противозачаточные пьются ежедневно месяцами, и содержат микродозы половых гормонов, поэтому вреда организму не наносят, а некоторые даже лечат некоторые гормональные проблемы.
Те же, что 72 часа -это препараты экстренной контрацепции. Которые содержат очень большую дозу гормонов в одной таблетке, и вызывают перестройку в организме девушки так, чтобы она не забеременела.
Повернуть все процессы женского организма вспять, после приема одной таблетки -как вы думаете, это безопасно? Конечно нет, это огромный удар по всей репродуктивке, после которого организм восстанавливается месяцами.
Поэтому если просто сомнения не покидают -100 раз подумайте, пить или не пить. Иначе можно с подросткового возраста все убить настолько, что во взрослом возрасте, когда детей захочется, девушка будет долго лечится от бесплодия.
В течение 72 часов после ПА беременности и не может быть, эти таблетки пьются для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ беременности, а не для ПРЕРЫВАНИЯ.
С момента ПА до момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки в полость матки проходит дней 10-14. Это не быстрый процесс. Поэтому эти таблетки и пьются в течение 72 часов после сомнительного ПА, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ возможную беременность, а не прервать наступившую.
Татьяна Отакая
Лучший ответ
Юлия Каравайцева Я понимаю, но это единичный случай. Я думаю что от него нечего не будет?
будут, ещё какие! По сравнению с этими проблемами беременность - просто цветочки.
После таких таблеток они в любом случае чаще всего есть, потому как это ваще не витамины.
W:
Winnie :ь
Нищеброду лучше бы купить презервативы в следующий раз.
И дешевле таких таблеток, и от беременности защитит, и от ЗППП, и девушке не придётся огребать побочки несколько дней, потому что кто-то не успел или не уверен.
Я Анфиска!!! Love
Вредно, конечно, но лучше выпить женщине, тебе они ничем не помогут.

Примерно как неделю кушать доширак
Лена Крупина
А для чего они нужны если не беременная не может их пить?
Елена Кацуба
Детей не хотите, пейте
Не дает 100% гарантии, что эмбрион не выживет
Надо женщине пить, а не мужику!!
Противозачаточные пить вообще не рекомендуется. Вред от здоровья не "может быть" а "уже есть", не зависимо от того, беременна девушка или нет. Противозачаточные таблетки влияют на работу мозга и гормоны. Иногда дело доходит даже до бесплодия, не говоря уже о других проблемах.
Нюсичк@ ~
Юлия Каравайцева Даже если это таблетки, которые до 72 часов?
Просто хотел, чтобы наверняка ничего не было, выпить таблетку и все
Если нет беременности, то зачем пить противозачаточные таблетки, они не совсем безвредные. А их передоз так вообще опасен для организма. Такие вопросы лучше задать специалисту, который этим занимается https://infertility.su/questions/ .
Теоретически проблем быть не должно, практически происходит очень сильный гормональный сбой который не редко приводит к сбое в работе яичников. Почитайте rezistentnost-yaichnikov.ru Желаю удачи) Берегите здоровье)