Беременность и роды
вот интересно стало про роды
это не для меня, я другого пола.знакомая больше всего боялась на кресле сходить с туалет, ведь стыдно и с точки зрения гигиены опасно для ребенка. просто у одной знакомой так и произошло, поставили клизму, а в туалет не чем идти, а когда начала рожать тогда все и вышло. вот другая знакомая зная это очень стеснялась и попросила несколько раз клизму сделать.вас эта проблема интересовала или не до этого было? и задумывались ли вы до родов про такие вещи?
Действительно, там не до этого
Такое бывает что ...пардон.. . обделаешься на кресле. Но это не редкость, потому за Вами просто уберут и всё. Врачи и не такое видели. А когда рожаешь, главное не гигиена, а слушать врачей.
Аленна М
а я то тут при чем? кстати гигиена должна соблюдаться в первую очередь.
когда рожаешь бывает ощущение что в туалет хочешь.. но это самообман...
ничего страшного, все что естественно, то не безобразно, врачей стесняеетесь что-ли? они такое постоянно видят и похлеще, там не о красоте думать надо!))
Аленна М
вы внимательный человек? даже специально указано, что я другого пола. будте внимательны при прочтении текста.
Делала клизму до родов. На кресле никаких "таких" моментов не было, ни в первые роды ни во вторые.
Уж поверь - там не до этого. Мне вот тоже не делали клизму. Главное ведь ребёнок- чтоб нормально роды прошли, чтоб он здоровым родился.
Зачем мужскому полу таки еподробности, простите????
Сдается мне, что вы все-таки не "другого пола", а как раз этого...
Аленна М
если бы я была девушкой, то наверное такие вопросы не стал бы задавать, так как знал бы ответ на женскую логику. я всего лишь работник мед.перс.
я рожала на кровати, перед родами сделали клизму и все нормально. даже если, что и случится мне кажется в момент родов об этом думаешь меньше всего.
Девочки, о чем вы тут спорите. У нас в Германии вообще вроде бы такого и нет, чтоб брили и клизму делали. Здесь вообще говорят, когда начнутся схватки каждые 5 минут вот тогда и приежайте. Я первого родила с момента схваток и до того как малыша на руки взяла за 2 часа, и естественно ни о какой клизме и речи не могло быть. Мы с мужем ночью проснулись (когда схватки начались) , схватили сумку с вещами и помчались в больницу. Успели приехать, запрыгнуть на кровать и начались роды. Так что, что там было во время родов меня абсолютно не интерессовало, да и врачей наверное тоже, все были сосредоточенны на самих родах....
Знаете, во время родов тебя мало будет восновать сходишь ты на кресле или не сходишь, уж поверь мне.