Подтягивают матку вперед, расширяют вход, вводят спираль.
Спираль не препятствует оплодотворению. Она препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки
Беременность и роды
Про спираль!А как её ставят,и как она препятствует беременности...что то интересно стало=))После родов надо будет думать
Это Спарта
тоесть грубо говоря,беременность наступает но каждый раз случается выкидыш?
у меня стоит уже три года, но поначалу очень болел низ живота и спина... долго приживалась... да и воспаления участились (это тоже влияние вмс). А то, что удобно-факт. Не надо ничего глотать, одевать и т. д.
А моя "спираль" неделю назад ходить начала... Так что думайте.
так препятствует, что моей двоюродной сестре уже 19 лет)))
У меня раньше стояла спираль (ВМС) . Перед второй беременностью удалила. Больше не ставлю, узнала о принципе действия. Ниже цитата из сайта, нашла через поисковик.
"ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие) . Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство. "
Хотя уж лучше спираль, чем аборт
но вот как ее себе представляете, такая она и есть, так и вставляется =)
препятствует лучше даже, чем презервативы, но, если честно, я бы посоветовал вам все-таки свечи.
конечно, часто их использовать тоже нельзя (может начаться зуд, да и вообще неизвестно, как вы изнутри воспримите инородное тело - у всех по-разному) , но просто эффект 97% (у презерватива - 96%) и очень удобно, не надо ничего в себя вделывать, растворилась и все тут =)
На мой взгляд лучше презирвативы... А то что-то все трудности женщинам... и роды и спираль еще поставить... Сами пусть заботятся хоть о чем-то....
я до беременности 5 лет отходила и сразу в первые месячные поставила, было 2 аборта, психологически пережила оч тяжело, а сейчас я даже не задумываюсь когда должны быть месячные, но она хорошо приживается если у вас постоянный партнер. удачи