Беременность и роды
Боялись ли вы что с ребенком будет что-то не так когда родите? Думали ли что будете делать?
Возможно сейчас кто-то накинется на меня и начнёт учить типа "не думай о плохом во врем беременности"... Но эти мысли наверняка приходят в голову каждой беременной. Что делать если ребеночек будет неполноценный? И стОит ли об этом задумываться?
Только одна женщина написала тебе, о том, ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ С РЕБЕНКОМ!!!! Остальные промолчали.... Да думают все ...И я тоже об этом думала.... И все девочки, окружающие меня --знакомые и не особо, также как я, считали, ЧТО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА ИЗ РОДДОМА НЕ ЗАБЕРЕМ!!!. Может были молоденькие, может, если бы такое случилось--то по-другому среагировали, НО СЧИТАЛИ ВСЕ ТАК!!!!
Даже мысли такой в голову не приходило ни разу, родила 2 детей
НЕт, не думала.... хотя попали после роддома в больницу и домой приехали когда малышу уже почти месяц был!... ничего страшного, главное терпение и любовь к малышу!
Я вас очень хорошо понимаю. Когда сын только родился, это был мой первый вопрос
-С ребенком все нормально? никаких отклонений нет?
Неонатолог которая осматривала сына улыбнулась и говорит все отлично, здоровый малыш, поздравляю.
И моя гениколог мне шепнула, мол успокойся все отлично, личико, ручки ножки все говорит о том что машыш здоров, при генетических отклонениях они другие.
У беременной женщины - хронически "отек головного мозга"...Поэтому эоциональная лабильность, всякие-разные мысли в голове.. .
Они возникают, порой, независимо от нас... Хотя вряд ли стоит на этом зацикливаться... .
Что действительно важно: так это разговаривать со своим будущим малышом... Рассказать ему, как любите Вы его, как ждете появления на свет, как волнуетесь порой... Дети в животике у мамы -хитрые существа: все это чувствуют и впитывают... А еще-хорошую музыку, просто хорошие стихи... Читайте малышу, слушайте вместе с ним музыку, гуляйте... И тревожные мысли сгладятся....)))))
Конечно, все об этом думают, просто кто-то не признается.
А у меня у мамы был какой-то троюродный дед, у него ручки были короткие, я вот до УЗИ очень боялась, мало ли... вдруг передастся... а так не думала о плохом!
думала и когда родила сразу попросила показать мне сына, а потом дочь и только после этого я уснула
канеш думала, причем в пять месяцев переболела краснухой, слава богу все обошлось)) ) у меня прекрасная дочь))) ) так что все будет хорошо!!!
Думала конечно и переживала, хоть все анализы и УЗИ в норме, а вдруг.. .
Все переживают.. . но старайтесь отталкивать от себя не хорошие мысли!
И думала, и переживала, и после того как дочурку принесли мне в палату, сразу начала считать пальчики на ногах и руках, на до мной все смеялись, а у мне бальзам на душу, что все в порядке было!
Первую дочь я родила в 23 года, всю беременность как в облаках летала, ни одна плохая мысль не посетила и вообще все влетало в одно ухо, а вылетало через другое. Родила здоровую доченькую и все тьфу-тьфу. Сейчас пошла 38 неделя беременности вторым малышом, мне 28 лет, меня просто раздрожает мои постоянные мысли что что-то будет не так, и все в этом роде, вообщем в голову лезет только один негатив, не знаю что с этим делать, сама же знаю что думать нужно только о хорошем, но блин лезет всякая ерунда. Я уже извелась, не знаю как себя успокаивать. А если не Дай БОг будет что-то не так с малышом (вот пишу, а самой прям страшно) , все равно он наш и никому мы его не отдадим.
Я даже не думала об этом, я знала что у меня родится хороший здоровый мальчик!
Волков бояться-в лес не ходить. Надо бить тревогу по ситуации...
Все думают и боятся (((((((((
А как без этого??? ((((
Задумыватся об этом не стоит... на 15-16 недели беременности елают специальный анализ как раз на неполноценность... если он отрицательный значет гинетически всё ОКЕЙ.... а остальное в ваших руках!!! !
А как без этого??? ((((
Ну боялась, конечно, ..Есть же анализы, которые все сдаем.... Показало все нормально.... Когда рожала все-равно боялась.. . Это же понятно, он кроха.. . И так вот уже 7 лет все переживаю)))
Нам 39 недель и я частенько об этом думаю.... Это нормально. Мы же не видим своего ребеночка и естественно боимся, что что-то будет не так. От этого никуда не деться. Главное себя не загонять этими мыслями. А то и сама расстроишься и малышу там нехорошо будет...
думала... причем постоянно. Родился в срок на 9 баллов и за все пошедшее время только насморк мучал.
Выкинь-те глупости из головы, думайте о хорошем. Выберите роддом где лежат с детьми вместе так называемые отделы "мать и дитя", За 5 дней вместе с ребенком научитесь всему необходимому на первых порах. При выходе из роддома будете знать что делать, с остальным потом понемногу справитесь. В первые роды я лежала с ребенком и не жалею, тем более что родила без мужа и справлялась со всем сама.
малышу 13 дней а я до сих пор боюсь что то не так! я думаю это всех беспокоит! но как с этим справится я не знаю мне бы кто посоветовал))))))))) 0
Мысль такая у всех мелькает, наверное. Но думать об этом действительно ни к чему. Этоо всё равно что думать каждый день, что тебя автомобиль собьёт, или сосулька на голову упадет, и ты умрёшь. Всё в этой жизни быват.... Зачем накручивать то себя?
Так что : ВСЁ БУДЕТ ХО РО ШО))
я думала до тех пор, пока не сделали отличное узи, и много анализов я сдавала разных. сейчас можно всё определить, а с врачами при родах как повезёт. а потом я только представляла на кого похожа моя доченька и как мы будем расти :)
все врачи одинаковые. а вот после родов началось.... стали вылезать разные детские болячки, и их главное не пропустить.
какая беременность-такие роды-ЧУШЬ!! ! я в больнице лежала 3 раза, была угроза, а родила за 4 часа, сейчас думаю что хочу еще лялечку.
после больницы вышла в той же одежде. за 5 дней у меня мало спал живот (и у других девочек тоже) , штаны для беременных перестегнула и поехали. я за всю беременность набрала 12 кг, сбросила при родах 7кг. сейчас доче 6 мес, сбросила всего 2кг, хотя как белка в колесе.
мой совет: думай о хорошем будущем, а вещи себе заранее не покупай, роды - большая неизвестность.