Беременность и роды

У сыночка от колик стал пупок торчать, что делать в этом случае? Пластырем стоит его заклеивать?

Нам 1,5 месяца)
Галина Саврина
Звать врача и следовать его указаниям! самолечением не заниматься!
Расима Тазетдинова
Лучший ответ
стоит, и несколько раз безымянным пальцем против часовой стрелки поводить вокруг пупка, представляя, как пупочное кольцо сжимается. (Себе грыжу вылечила)
стоит сходить к врачу. скорее всего это пупочная грыжа
от колик пупок не вылазит а от крика да, так что сначала положи пятак можно советский, но сначалавыпячивание спрячь в пупочное отверстие, а на пятак лейкопластырь, брюшная стенка еще укрепляется выкладыванием ребенка на живот перед каждым кормлением натощак
Елена Коржева
это не от колик, а от крика - грыжа называется. . и пластырь тут бесполезен. . к врачу надо
Педиатр ваш пупочек видел? Похоже на пупочную грыжу, не рискуйте идите к врачу.
есть специальные пластыри с пластиковой пимпочкой внутри, но его наклеивают уже при наличии пупочной грыжи
лучше спросите своего детского врача
Роза Петрова
ни в коем случае только зеленка, это не от колик старайтесь чтб ребенок по меньше плакал и не напригался
Евгения Свищёва зеленка ничего не лечит,толко обеззараживает
Если нажимаешь на пупок и там как вода хлюпает - это грыжа. У нас такое было. Мы клеили так. Справа и слева захватить складочки тела, свести их вместе, вправив пупок, склеить вместе. Через день отклеить, пластырь отмыть, сделать то же, только складочки сверху и снизу. Прошло очень быстро, но к врачу можно заглянуть.
Ма
Мария
Мария Забыла, пластырь лучше перфорированный.
Мы ничем не залепляли-массаж по кругу делали, молились, зарядку делали, молились. У доктору пришли, спрашивает: залепляли? Говорим, да. Вот видите!
Шилин Виктор Степанович занимается соединительно - тканным массажем. к нему можно и смаленькими детьми. 4077682. 89261391520
работает в спорт комплексе кировский на ст. м. Бибирево.
сеанс для взрослых 1000, дял малышей 500 р. помогает при разных вещах - в поиске наберите его имя с фамилией выйдет этот кировский - почитаете. к нам он приходил показывать и рассказывать на занятия для беременных. на чеансе он сам во первых снимает маленьким колики и к тому же учит вас делать это с вашим ребёнком, то есть к нему не нужно ходить больше 2-3 раз, а если вы с 1 раза поняли что делать, то можно и 1 раз.
пробовали на себе то что он показывал с коликами - очень неплохо.. .
а с коликами суть в том что б расслабить животик, и если он расслабится, то все колики проходят и всё становится классно. да, и звонить ему нужно без 5 минут новый час - в это время он берёт трубку _ типа в 11:55, 12:55, 13:55. и тд. приём вт, чт, пт с 11 до 20
Я своей дочке (это было 30 лет назад) прикладывала монетку в 10 копеек, предварительно прокалив ее на огне, остудив и завернув в марлю, прикрепляла пластырем. Мне так посоветовала сталая нянечка из роддома. Не знаю помогло это или нет, но пупочной грыжи мы избежали!
это пупочная грыжка вышла! не бойтесь вы его обратно (в животик) и лейкопластырем приклейте. почаще на животик ложите и не давайте ему плакать и она пройдёт. (медик- студент)
Елена Музыка
Не допускайте чтобы малыш сильно и отчаянно плакал. Есть заговор: Бабка, бабка, что грызешь? грыжу. Грызи без отлыжки чтобы не было отрыжки. Повторяете это и водите большим и безымянным пальцем вместе вокруг пупка по часовой стрелке. Можете сходить к бабке, но смотрите чтобы она была с зубами! чтобы грызла. А так для профилактики надо с рождения давать СЕРУ, молите ее мелко и кончик сосочки макаете и в ротик ребенку. Удачи!
Akbala Sadakova
пупок стал торчать от грыжи, не давайте ребенку сильно кричать, старайтесь успокоить. от колик нам очень ппомог САБ-Симплекс, и не только нам.
Ничего страшного, не переживайте, а лучше обратитесь к врачу. У нас тоже так было.
Инна Манаева
в данном случае сразу обратись к врачу педиатору - он тебе все подскажет что делать
можно обратиться к массажисту или попробовать самой аккуратно и круговыми движениями вернуть пупок назад
но лучше обратиться к специалистам
Xatuna Kakulova
может это пупочная грыжа? говорят есть бабки которые могут ее заговаривать
Раньше ребеночку на пупок прикладывали (привязывали/приклеивали) пятак советский, в нем сплав какой-то особенный, он залечивал и не давал еще больше пупочку вылазить. Попробуйте, если найдете, конечно.
Срочно обратитесь к врачу, может быть пупочная грыжа. Учтите, что на лейкопластырь у ребенка может быть аллергия.