Беременность и роды

Шов после эпизиотомии.

6 день после эпизиотомии.
Шов болит, и так понимаю плохо заживает. Врачи говорят есть отделяемое из шва.
Кто сталкивался?
Как лечились? Какие последствия?

Обрабатываю сама мирамистином, подмываюсь хоз. мылом, марганцовкой, прикладываю левомеколь.
Но пока все без улучшений кажется. ((((
Облепиховое масло попробуйте прикладывать
Про100 *(Аконя)* Капышева
Лучший ответ
Через десять дней станет полегче!
Ольга Щипакина
это может быть реакция отторжения ниток. они не у всех хорошо рассасываются. Надо показаться врачу, раз так долго нет улучшения.
Наташа Байкова Нас ещё не выписали с роддома, лежу, врачи проводят обработку, но я не чувствую улучшения.
К врачу.
Madon !!!!!!!!!!!! Охренительный совет человеку, лежащему в больнице.
Ничего такого не было, но для хорошего заживления - настойка ротокан. В тазик наливаешь воду (настолько теплую, насколько после родов сможешь терпеть), туда льешь эту настойку (в таком количестве, которое сможешь терпеть, потому что спирт там все таки). Сидишь. Долго. Не знаю, минут 20? Потом руками с мылом хорошо промываешь и все. Заживает как на собаке. Волшебная настойка.
Олеся Бушмина
очень зависит от качества наложенного шва. Гоавное чтобы ишемии не было любят некоторве неумелые врачи затянуть посильней ("для гемостаза"- что очень глупо! Т. к. надо легировать кровоточащий сосуд, а не затягвать потуже в данном случае) какое отделяемое из шва. Если сукровица то нормально, если гной, то швы надо распускать и вести как гнойную рану. Место деликатное, давайте коже больше "дышать "положили пеленку под себя, все снизу сняли убрали и вентилируетесь. Бооеть может долго
Что вам при выписке назначили, то и делайте. Шов кровить и будет, лишь бы не было гноя.
Я прикладывала салфетки с левомеколью и с йодинолом, поочередно. Утром одно, на ночь другое.
Проветривайтесь чаще. Пока лежите, пелёнку под себя. По дому постарайтесь ходить с пелёнкой между ног. Чем больше на воздухе шов, тем быстрее заживление. И гигиенический душ после каждого посещения туалета.
Нина Смирнова
6 дней всего. Шов более менее схватится через 2-3 недели только. Единственное, гигиену чаще и марганцовку не жалейте. Загноение - не норма, следите и покажитесь хирургу, лучше в роддом где рожали.
Я*
Яська)) *
Перестаньте так много всего прикладывать, т. к. можете убить нужные бактерии и можете сделать ещё хуже, даже цистит может начаться от изобилия гигиены и средств.

Отделения от шва - это нормально, т. к. ненужная кожа отделяется, заживает, а может и средствами по уходу пересушили кожу.

Можете после душа смазать вазелином.

6 дней - это ещё рано, чтобы всё зажило.
Здесь, конечно, говорите своему доктору о Вашей проблеме! И - терпение, друг мой, терпение
Вы хотите прям так быстро?
Из роддома конфеткой выйти?
2 месяца даётся на восстановление. И не зря женщине больничный дают!
А потом ещё долго болеть может. Мягкие ткани заживают ох как долго.
Будьте под наблюдением и все !
Не переживай, заживёт, всё будет хорошо, оно не так быстро заживает, нужно подождать недели 2-3. Удачи тебе! Поправляйся!))) Больше позитива!)
Дарья Ефремова
плохо
у нас в роддоме зеленкой мажут... нещадно... но помогает
болеть долго будет еще
сильно мочить нельзя
Не чего страшного. Через 2 недели будет Ваша пися, как новенькая :)
Elena Fedzkina
В что прописал врач при выписке .
Valentina Koltsova