Беременность и роды

В каком возрасте женщина уже может прекратить предохраняться от беременности? После 35? 40? 45?

После сдачи анализа крови на антимюллеров гормон (АМГ). )
Гулмайраш Досжанова
Лучший ответ
у моих знакомых после 55, если раньше не вырезали по поводу внематочных или воспаления
Оксана Волкова
Вы с ума сошли? Я в 47 залетела))). После 60 думаю, буду ещё предохраняться)))
Rumba Rumba Мои 2 сестры--точно так же... думали, климакс--а там оно вам--распишитесь !
Ни в каком. Организм и природа могут сыграть злую шутку. В 50+ на аборт только так ходят, думая что все, можно выдохнуть....
через 5 лет после того, как закончились последние месячные
Galya Suroid
после климакса.. хотя.. были случаи и после климакса тогось..
Марина Каравас
Сугубо индивидуально.
Знакома с пенсионеркой, у которой ещё не наступил климакс.
Таня Фирстова
Строго после климакса, пока минструация имеет место быть, беременность возможна. А климакс наступает у всех по разному, у кого в 40, а у кого в 60.
Kemale Hwseynova
Rumba Rumba Супер1 м ИИИИИИИнструация.... ахахахахахаха
Это Вы серьезно ?
Через год после наступления менопаузы .
Лучше стерилизоваться, и в 45+ возможна беременность, если нет климакса.
Св
Светлана
По-разному, некоторые и в 60 ещё могут.
Umka... могут лежать?
Здрасьте, приехали.

Пока месячные идут, надо предохраняться. Как месячные закончатся, так уже не надо. Или вы не в курсе, что в определенном возрасте месячные заканчиваются?
в глубоком климаксе
Знакомая в 50 ходила на чистку, думала климакс настал, ошиблась
Все индивидуально.
Я как всех детей рожу, трубы перевяжу. Не хочу нервничать.
С одной дамой в больнице лежала. Забеременела в 46 лет. Ей повезло, можно сказать, случился выкидыш! А так - она была в шоке. Месячные уже давно нерегулярные....
S..... S.....
Анна Нестеренко Нерегулярные месячные не повод не предохранятся. Раз они есть, шанс забеременеть очень большой. Просто огромный. Что у нее и получилось.
после 25 уже все старуха
После 60.
ну уж точно не после 35 и не после 40)))
Зиба Кадырова
после того как с момента последних месячных пройдёт год. Раньше ни как) должен климакс быть в самом разгаре)) если, кстати, гинеколог у Вас грамотный, то при первых симптомах пропишет какой нибудь поддерживающий препарат, типа Лигнариуса, тогда этот период наступит ещё позже))
тоже читала, что сей час многим гормоны в этот период назначают, но вот при миомах это сомнительно (
Анна Пархоменко (Мусихина) так я про гормоны не говорю) Лигнариус это фитоэстроген, его как раз при миомах рекомендуют, потому что не вызывает рост гормонозависимых опухолей
Так можно спираль поставить и всё. А вообще мужчина должен это контролировать
Rumba Rumba Покажите мне такого мужчину-хоть бы одного. Абортарии закрыли бы на амбарный замок
Ольга Навашинская что контралировать? Сперму свою не сливать в тебя Так это вредно