Беременность и роды

Как думаете, 5 детей в семье, это норма?

Мне кажется, что 5 детей это счастье. Они потом будут друг другу помогать, будет к кому идти за помощью. До, сложновато, быть мамой 5 детей. Но все же, это счастье. Но для жителей нашего поселка, для них это не норма. Как с этим бороться?
У друга скоро родится 4 ребенок .. Ему 43, жене 32 ..
Ксюша Ксюша
Лучший ответ
С чем бороться и зачем?
не для России. Забыли у нас, что такое много детей. Да и условий давно нет. По столько единицы рожают.
у дочери-6
Алла Нечаева
В москве больше одного иметь уже не норма. Так как они потом из за наследства судиться будут.
Ну для меня это слишком много... А вы для жителей посёлка рожаете или для себя, и почему вас так трогает общественное мнение?
Анна Тригуб
С кем вы бороться собираетесь? Вам запрещают родить 5 детей?
Лично для меня это кошмар-кошмар)) А другие как хотят. Смотрю на таких с недоумением и непониманием, но это мое личное мнение, считаться с ним никто не обязан.
Ольга Чичулина
А 2 или 7 детей не счастье? Почему именно 5 детей счастье?
Яна Ежова
Сахиба Кадырова Счастье. Но что теперь, делать аборт?
Не надо с этим бороться. Только время тратить.
Вам с мужем нужно 5 детей - рожвйте.
Только вот рассчитывать на то, что будет потом к кому идти за помощью - абсурд
Для меня много. Но считаю, что это очень хорошо. Хоть и большая редкость. У меня только 2 такие знакомые семьи. Восхощаюсь!
Ну насчет будут помогать и друг-друга обожать это вы сильно погорячились. увы не факт. А так, если можете нормально обеспечить и вырастить то и 10 норма
Катерина Янель
норма, если им хорошо в семье
но бывает всё по-другому. и не факт, что они, когда вырастут, будут помогать друг другу
и бывает, что рожают много детей, чтобы жить на детские пособия,
Ксюша Макеева
Сахиба Кадырова Ну в нашем случае, детские пособия роль вообще не играют. Просто сейчас у меня 4, и все хотим сестрёнку. 4 мальчика у меня. Ждём сестру
Нормы у всех разные.
Ника Ника
Главное, чтобы дети были дружные, к сожалению, есть примеры иные, дети ссорятся. друг другу завидуют и к старости почти ненавидят друг друга.
Для меня много, кому то норма
В наши дни это - героизм. А в прошлом (до революции 1917 г.) - это было маловато. Во многих семьях было по 7-8 и более детей
Если достойных людей вырастишь, тогда красава, а так...
Елена Киселёва
раньше было по 7-8 детей, и это было норма ...
Норма для всех разная. Кому то одного много, а кто-то и десятерых осилит. Главное, чтобы любовь была в семье.
Бороться с мнением никак не надо. Хотите, рожайте и воспитывайте.
У нас шесть детей.
Юлия Соколова
Нет не норма и не важно богатая или бедная семья. И с чего вы такую ересть берете, что они помогать друг другу будут )) наивная
Ino Ymanaka
1. Еще побольше бы детей в семьях.
2. Побольше бы таких семей!
Наталья К......
норма, если денег хватает на их содержание
*танюшка* ))
Будут друг другу помогать? Не совсем верю. Потому что бывает и один ребёнок достойный человек, и пятеро--бандиты и хулиганы. Ну это, конечно, не про всех, но такое может быть. Счастье? Я люблю детей, но для меня пятеро--это чересчур много. Их всех нужно ОБЕСПЕЧИТЬ, ВЫУЧИТЬ и только ПОТОМ ОТПУСКАТЬ В ЖИЗНЬ.
И ещё вопрос: а зачем с чем-то бороться? Кто сколько хочет, тот столько и рожает...
Сахиба Кадырова Если их правильно воспитывать, то никакими бандитами не будут . Просто мы с деревни, и нас все знают. И начинают нам говорить: вот, зачем, делай аборт и тл
Ну не знаю. Как воспитаешь. Все эти 5 детей могут быть, как чужие друг другу. А могут быть большой и дружной семьей. Так что не угадаешь )) а в наше время дети- это роскошь. Достойно содержать не всем по силам.. да ещё и 5х))
я шестая в родове, самая последняя, ни один брат сестра мне ни разу не помог, живут своей жизнью, даже умудряются у меня же помощи попросить... так что ни знаю на счет помогать, у всех по разному