Здравствуйте.
Медленно растет хгч.
20.12.18 - 107 мел.
24.12.18 - 202 мел.
06.01.19 - 1049.5 мел.
Узи врач отказывается делать, пока результат не достигнет минимум 10 000 мел. Сказал, что развивается плохо. По моим предположениям мой срок 4-5 недель от зачатия. Но для такого срока хгч маленький.
Очень переживаю. Завтра иду на прием. Все праздники просидела, как на иголках. К врачу не попасть. В голове ни одной хорошей мысли, очень боюсь, что беременность замерла... малыша ждали 6 лет (((
Девушки, было ли у кого-нибудь нечто похожее? Хорошо ли все закончилось? Успокойте меня)
Беременность и роды
Медленно растет ХГЧ. У кого так было?
Не переживайте заранее. Дождитесь приема. Хотя мне не понятно, почему ваша врач против узи? Узи как раз бы что то прояснило, именно в ЭТОЙ вашей конкретной ситуации. Без узи в приеме вообще смысла не вижу. Вернее смысл есть, но он ничего не покажет, прием этот. Ну посмотрит она вручную вас на кресле. Увидит "беременную матку" (признаки, характерные для беременности ранних сроков) Ну а дальше что?
Нужно узнавать, почему у вас хгч такой маленький (а он действительно маленький). Более того, увеличивался он не равномерно. В норме, он должен увеличиваться примерно в 2 раза каждые 2-3 дня. Т. е если 20.12 он был 107, то 23 он должен был бы быть более 250, 26го -более 500, 29 го-более 1000, 1го-более 2000, 4го более 4000 и тд и тп. Тогда можно было бы говорить, что все развивается в пределах нормы.
Я бы, если вела вашу беременность, первым делом отправила бы на УЗИ, чтобы разобраться в ситуации. Хгч сроку не соответствует, просто никак.
Искренне желаю вам удачи, чтобы в итоге все оказалось хорошо. В Рождественские праздники чудеса случаются, верьте.
Марина Пищелина
От всей души Вас благодарю! Всего Вам хорошего!
От того всё и медленно, что ты вся на нервах.
Это же отражается на здоровье.
Расслабься, посмотри хороший фильм, чаю жахни, вспомни всё хорошее. что было, есть и будет.
Это же отражается на здоровье.
нормальный прирост. Сделайте УЗИ через пару дней и успокойтесь.
Марина Пищелина
Спасибо