Беременность и роды

Зачем люди рожают детей когда вокруг столько сирот, которые уже родились и которым нужна любовь и забота?

Каким рациональным мотивом, какой логикой можно оправдать такое поведение человека? Я ничего кроме махрового эгоизма и нарциссизма (человек кроме себя любимого ни о ком заботится не в состоянии, а свой, кровный ребенок считается как-бы "частью себя") в умышленной, осознанной репродукции не вижу.
Ну потомучто нехотят брать чужого. Мало ли какие у него заболевания или наследственность. Все хотят воспитывать, своих детей
Наталия Камеш
Лучший ответ
Анастасия Михалева А что, дети с заболеваниями с марса прилетают? Разве не ты (гипотетический родитель) отдал его в детдом? У тебя не может родится ребенка с заболеванием?
А вы лично многих сирот усыновили или удочерили?
Алла Лагуш
Мдя.. Вам непонятна логика желания иметь собственных детей? А сами вы много сироток уже усыновили?
Аронович Анастасия Да, представьте себе, непонятна мне эта, с позволения сказать "логика". Уж потрудитесь дурочке такой несчастной объяснить. Сколько нужно столько и усыновлю, когда на ноги встану. Не ваше это дело по моему.
Желание, заложенной природой - произвести потомство и продлить свой род. Да и в детдомах и интернатах, вообще далеко не все дети - адекватны, здоровы и нуждаются в опеке.
Лерчик **
Инстинкт самосохранения руководит и требует продолжения собственного рода. Поэтому родители и рожают собственных детей. Вы можете обзывать людей как хотите и чувствовать свое превосходство, однако - прежде чем осуждать - возьмите и усыновите, удочерите парочку сирот из детского дома.. Потом думайте, рожать ли вам своих или чужих растить.
urkia92
так гораздо ПРОЩЕ... усыновление - это такой геморрой, что люди лучше самостоятельно пятерых родят, чем тратить время и нервы на усыновления.
Вы не предполагаете, как млтив, что детей рожают от любимых людей и хотят в них видеть продолжение любимого/любимой?
морализаторства из пальца высосаны. боты никого не усыновляют
Эльза Ахматова
в бошке у тебя вавка или ты просто долбодятел? с какого хера нормальный человек захочет растить чьего-то выблядка? сироты - это потомство человеческих отбросов. гены пальцем не раздавишь. чего для счастья не хватало-так это кормить выпердышей алкашей и нариков. совсем обнулся?
Это всем понятный "эгоизм". Так природа распорядилась. Мы хотим своих детей, а не чужих. Зачем вкладывать в чужого столько времени и сил?
Если б инстинкты подчинялись логике, человечество давно бы вымерло. Все своего ребенка хотят, а не чужого.
Ксю
ну и усыновляй
кстати, сирот в иркутской области менее 1 тысячи человек. и все с псих и физ заболеваниями
инвалиды, короче
ради бога - усыновляй всех
Боятся усыновлять детей с плохой генетикой (как правило это дети из неблагополучных семей, где пьющие родители), с заболеваниями и пр. Дурная наследственноть настолько сильна, что воспитанием можно лишь немного скорректировать человека, но не изменить кардинально ...
Botakoz Turgyn
Дык Вы и возьмите, сделайте благородное дело! Других осуждать всегда проще. Только в детдом не отдайте обратно - ребёнок не игрушка. А вдруг с ним/ней ох как непросто будет...
Кстати, если бы родня принимала всех брошенных деток - ну там тетки, дядьки, бабушки-дедушки, то и сирот бы не осталось на земле
выполняют наказ п
Rohila Saidova
Жанара Жээналиева И чего? Пришла весна, наступит лето - Спасибо Путину за это!!!)))))
Проснись уже, ты в реальном мире живёшь, а не в сказке
Затем, что инстинкт, заставляющий заводить детей в принципе (не трахаться, а именно заводить детей), требует, что бы это было именно твоё потомство. Воспитывать чужих детей, не имея своих - противоествественно.
Аронович Анастасия Чушь несусветная. Нет и никогда не было такого инстинкта. Есть инстинкт размножения, и есть материнский, родительский инстинкт, по отношению к уже имеющемуся ребенку. А то что свои дети должны быть, что "противоестественно" усыновлять, это все закономерные общественные установки - стереотипы навязываемые в первую очередь государством и обществом.
Миллионы людей усыновляют/берут под опеку детей и что-то я не заметила чтобы их считали исгоями....
И почему люди должны мучиться с детьми которых нарожали алкашки и выбросили? Почему посторонние люди должны лечить букет болезней у этих деток?
И да, свой ребенок — это часть тебя, а чужой всегда останется чужим — хоть в «лепешку расшибись»!
А почему люди должны чужих детей брать от алкашек всяких и наркоманок . Пускай они плодятся, а люди добрые будут брать себе . И дорого это детей их детдома брать, дешевле родить своих .
Чтобы взять на усыновление чужого ребенка, он должен родиться у Вас в сердце... иначе, кроме раздражения ничего не получите...
Одно дело выносить и родить своего ребёнка, другое дело взять из детского дома, да и зачем это нужно, если можно родить своего ?

Ребёнок из детского дома отличная ательнатива для тех, кто не может иметь детей.

Но это такое очень осторожное дело, если вы не знаете кто биологические родители ребёнка и какие гены он несёт за собой. Женщины пьяницы беременеют не пойми от кого, всю беременность выпивают, потом рожают на улицах, ну это так, к примеру.

Лучше родить своего и быть спокойным. Но это лично моё мнение.
Ирина Ирина
Таким образом они хотят показать окружающим что хоть что-то они умеют делать.
Ты шпиён пиндоский. Хочешь чтоб Русских меньше стало завуалировав тему балабольством.
Аронович Анастасия Да, первые христиане, Гаутама Будда, греки - они однозначно все тоже "пендосские шпионы" которых госдеп отправил в прошлое на машине времени...
Родить ребёнка это - ЕСТЕСТВЕННАЯ эволюционная задача и потребность каждой женщины (не считая исключения). Принять в свою семью ребёнка и воспитывать его как своего задача выше естественной. Сродни подвигу. Здесь глубина чувств к ребёнку иная и куда более расширенное мировозрение.
Вы тоже на что-то способны. На что-то не способны. Помогаете то не всем, избранным. Так и все окружающие люди - кто-то следует естественной задаче в силу своего психофизического развития. Кто-то продвинулся дальше. Вопрос не столько качеств личности, сколько внутреннего психофизического потенциала.
Не всем дают разрешение на опеку! Надо пройти столько инстанций и нервотрепок...