Беременность и роды
Можно ли рожать с плохим зрением? И если сделаешь операцию все равно можно ослепнуть?
Можно. Операция на близорукость косметическая. Она не влияе т на дно глаза. Не бойтесь. Рожайте спокойно.. у меня двое. Близорукость высокая. Страхов было больше. Рожала сама.
Плохое зрение - понятие расплывчатое. Офтальмолог решит, как вам рожать, когда проверит сетчатку и прочее. Моя дочь с довольно "плохим", по вашему определению, зрением - -6.5, дважды родила самостоятельно, а потом сделала операцию лазерной коррекции. Теперь у нее 100% зрение.
Миллионы женщин с плохим зрением рожают. Плохое зрение -витеивато звучит, просто минус, астигматизм, глаукома? без конкретики - тут не майл ответы нужны, а гинеколог и окулист
Если есть риск, то прокесарят . Можно.
Окончательное слово - за врачом-офтальмологом после личного осмотра.
Сама по себе высокая степень близорукости - не приговор. Знаю очень много женщин с серьезной близорукостью, которые успешно родили сами. Без надобности кесарить никто не будет.
Для особо тяжелых случаев со зрением делают кесарево. Рожайте на здоровье.
можно, но осторожно
Можно. При родах главное не зрение, а состояние сетчатки, если есть проблемы - просто делают кесарево
К офтальмологу сходить надо. Проверят главное дно, сетчатки и так далее, а с плохим зрением рожать можно
Плохое зрение и вероятность ослепнуть напрямую не связаны.
У меня -7. Хоть и операция была, всё равно считается, что миопия высокой степени.
Рожала сама 2 раза, в середине было кесарево.
На роды даёт разрешение офтальмолог. В моём случае требовали справку Зав. отделения.
Окулист определит можно ли самой рожать.
У меня плохое зрение родила 2 сама, у подруги плохое зрение ее кесарили
Женщин с угрозой отслойки сетчатки кесарят. Не беспокойтесь.
высокая степень миопии является показанием к кесареву сечению, что для женщины благоприятно. А если пустить в роды может произойти отслойка сетчатки глаз.
Я не могу понять, зачем такие вопросы задавать здесь???? Вы что у врача не можете спросить, или делать нех?
просто муж должен зайти к доктору, дать понять что мама хочет кесарево и вуаля
Просто когда тужишься надо живот тужить, а некоторые глаза сжимают, из-за этого потом со зрением проблемы. А у вас и так проблемы со зрением. Лицо должно быть расслабленным.