Беременность и роды

интересно а большинство женщин в 40 годам прошли через аборт (не выкидыш!!!) или все таки большинство его не делали?

пошлые вы все сейчас...
зачем так о ВСЕХ думать, а?
Анастасия Ситнова
Лучший ответ
Даже незаряженное ружьё один раз в жизни стреляет...
Fatima Т
у меня не было беременностей и абортов соответственно тоже. да я бы и не стала делать
Я никогда никаких абортов не делала. Себя люблю. И с мужем живу. Вам не знакомы средства контрацепции?
Лена Онищук
Асия Витальевна Соколова а при чем тут я вообще? ты не читаешь вопрос прежде чем ответить?
Считаю, что большинство обошлись без абортов. А вот кто делал, те чаще в основном, чем 1 раз.
Анна Буданова
А мне вот совсем неинтересно...
Анна Рычаева
Асия Витальевна Соколова вот и не нужно отвечать
Один раз было дело. Не сработала контрацепция.
Среди моих сорокалетних большинство делали первый, потом рожали в после 30-35-ти лет.
Те, кому сейчас около 40, жили во время когда и без абортов достаточно доступных средств контрацепции.
Так что количество женщин, кому пришлось это сделать, меньше чем скажем среди женщин кому сейчас 65-70-75 лет.
У меня есть среди знакомых те, кто прошел через аборт. Причины как правило - ненадежная контрацепция или банальный пофигизм.
Елена Глазова
Ксения Прохорова просто мне кажется, раньше думали в первую очередь, а потом делали
Даже если они и прошли, то кому какое дело до этого?
Самые основное группы риска 1) малолетки, и 2) женщины предклиматического возраста.
Думаю, большинство делали в том или ином возрасте.
почитаешь... чем только не гордятся люди...
0 абортов. горжусь
это надо опрос делать... и то не ВСЕ ответят - неточные данные.
не делали единицы и вы не зарекайтесь
Асия Витальевна Соколова не единицы а большинство, средства контрацепции сейчас доступны
Думаю, среди нынешних сорокалетних достаточно много тех, кто абортов не делал вовсе.
Среди нынешних 50-60-летних статистика значительно менее оптимистическая.
Не говори гоп пока не прыгнешь.
Асия Витальевна Соколова я наоборот хочу еще детей
Я тоже думаю что большинство не делали
тебе то какое дело?
Асия Витальевна Соколова а тебя кто просил отвечать
В википедии есть раздел "статистика". Оцените.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аборты_в_России
Я не делала
Я не делала, и вы правы - таких не много. Хотя точной статистикой я не обладаю.
Мария Батырева
34, были врачи которые с недоверием отнеслись что абортов к 30 годам не было, и в принципе беременностей. дной я ответила что не настолько темпераментна, что бы рвя презики, забыв имя свое... ))
Allenenok Star
Только сейчас уже могу сказать что не делала, слава Богу. Потому что уже точно не сделаю:) А молодым скажу - не зарекайтесь.
Инна Иванова
думаю, что большинство в 40 уже прошли через это. кто говорит иначе - просто лицемерит. тут как не посмотришь - все против. а если спросить, сколько в день в каждой больничке их делают - так ...уух
так кто ж тогда их делает??
Вита Viva
У меня первый аборт, второй сын в почти 37.
Nana Nana
я была всего 2 раза беременна, у меня 2 сына; хотела бы ещё одного, но не судьба, аборт никогда бы не сделала
почти 35-абортов не было