Беременность и роды

23-я неделя Б,подскажите...

Если уже начало выделяться молоко(молозиво)является ли это залогом того,что после родов у меня 100% будет молоко?Может ли стресс справоцировать "перегарание"еще до родов?Может глупость спрашиваю,но не могу удержаться-меня это гложит(т.к.со следующей неделе на работе налоговая проверка-это для меня сильный стресс!У кого когда начало появляться молоко?Его сейчас не много,будет ли оно увеличиваться в количесиве?Нужно ли покупать "вкладыши"в бюст-р?
Ирина Котляр
Ну во-первых, про проверки-есть возможность отлынить-воспользуйся, а нет, так одень одежду, подчеркивающую беременность, поглаживай животик почаще, проси вода и т. д. и улыбайся-все вопросы отпадут за ненадобностью!
Во-вторых, молока будет много, если у тебя настрой кормить лялечку-зафиксированы случаи появления молока у нерожавших женщин, дающих грудь грудному ребенку! С Божьей помощью все будет хорошо! Грудь сейчас свою не трогай-матка будет в тонусе и молозиво созревает для малышика. Это молозиво идет после родов три дня-его совсем чуть-чуть, но богаче его нет ничего на свете для маленького-вся жизнь малыша в этих трех днях, а потом молочко пойдет-сначала разбухать грудь будет и больновато чуть, а потом все нормализуется. Главное не нервничай!
Замира К.
Лучший ответ
Вкладыши нужно. Говорят, что отсутствие или присутствие молозива не является гарантией того, будет молоко или нет.
Лариса Краева
для начала молозиво НЕЛЬЗЯ сцеживать!!! !
наличие молозива или его отсутствие не влияет на количество молока. Молоко до родов перегореть не может
а после родов от стресса еще как может
на счет вкладышей, то сейчас смотрите по обстоятельствам, а после родов нужно будет купить, потому что очень часто первое время, пока не установится лактация молоко будет подтекать
Светлана _____
не хочу повторяться но полностью согласна с Светусиком
Maral Ashirova
не всегда
У меня было где-то после 16й нед. Молока было море. Но от стрессов конечно себя нужно беречь.
у всех по разному, вы не переживайте, после родов обязательно появится
Елена Мац
Эх, вы маленькие девочки. Всё у вас будет хорошо, не надо только переживать. Копите силы. Удачных вам родов. Мы тоже ждем пополнения очень скоро.
У меня на третий день после родов начало выделяться, кормила полтора года. Главное хотя бы первый месяц кормления сцеживать после каждого кормления, не ленитесь.
если вы 100% хотите кормить малыша никакие стрессы не способствуют перегоранию
Aidana Ramankulova