Леденцы Холс во всем своем многообразии вкусовых сочетаний все же не могут избавить беременную женщину от серьезных респираторных заболеваний. Холс помогает только при легких стадиях простудных заболеваний, в случае сильной боли в горле необходимо пить препараты, прописанные лечащим врачом.
Ведь Холс — это обычные конфетки с ментоловым вкусом, которые помогают во многих неудобствах:
першение в горле;
кашель;
насморк;
неприятный запах изо рта.
Конечно же, лечение с помощью Холса не должно превратиться в привычку, важно все-таки лечиться по советам и рекомендациям доктора. Но, имея Холс под рукой, можно помочь себе избавиться от внезапно возникших неприятных ощущениях в горле.
Естественно, несмотря на то, что Холс не является медикаментозным препаратом, в его составе есть вещества, которые беременным нежелательны. Различные красители, добавки группы Е, лечебные травы не всегда положительно влияют на развитие и течение беременности.
Поэтому, несмотря на то, что на вопрос, можно ли холс беременным, любой врач ответит «Да», лучше слишком не злоупотреблять им. Вообще для беременных женщин правильное и здоровое питание должно стоять на первом месте. Но, если есть необходимость употребить Холс, то страшного ничего не произойдет, главное, не злоупотреблять.
Беременность и роды
Можно ли леденцы холс во втором триместре?
можно одну штучку. только не пакетами ( как и все- в меру)
Прочтите инструкцию...
Прочесть состав, в интернете узнать о действии компонентов.
второй триместр-дитя уже сформировано. можно всё в меру.
Там сахар, ментол да эвкалиптовое масло. Если нет аллергии - почему бы и нет?
Их вообще нельзя. Состав почитайте - там и взрослому-то здоровья отбавит, а тут ещё и дитё в эмбриональной стадии.
Даже дышать можно.