Беременность и роды
Беременность и аборт
В современном обществе аборты являются крайне распространённой процедурой по прерыванию нежелательной беременности. Иногда они необходимы, дабы спасти жизнь женщины (в случае внематочной беременности, например). Однако, мнение об абортах чаще проявляется в негативном ключе. Как вы относитесь к абортам?
К абортам отношусь совершенно спокойно. Все люди разные и ситуации бывают разные.... уж лучше аборт, чем потом ребенка найдут в мусорке (
Но у самой бы рука не поднялась.
Это только у идиотов мнение негативное. В основном у религиозных фанатиков и недоучившихся в школе дикарей.
А при внематочной беременности точно делают аборт?
__Princess Dance__
Даже более того, он необходим. Потому что развиваясь вне матки яйцеклетка способна довести женщину до летального исхода. В этом случае чем раньше обнаружена патология, тем лучше для женщины, потому что аборт на ранних сроках развития пройдёт успешнее. Однако, здесь есть свои сроки и меры предосторожности, аборт делается до 6-ти недель развития, далее может помочь только хирургическое вмешательство.
Эрика Шлее
)))))
Нейтрально.
От идиотов зависит
Трахаться с умом надо и в презервативах, а не орать потом помогите я беременна
Вот от таких и страдают
Если только именно по мед. Показаниям. А так против категорически.
Нежелательная беременность? В наше время есть куча способов предохраняться. Поэтому это просто лень и все. Раз уж залетела, рожай.
Внематочная и прочие такие случае - это по мед показаниям аборт. Для нормальной женщины это трагедия. К остальным вариантам отношусь как к убийству. Можно обсуждать, что лучше, если беременность после изнасилования, если это восьмой ребенок бомжихи и прочее. Абсолютное большинство абортов не имеют к этому отношения. Их делают вполне благополучные женщины, потому что "не вовремя, не от того мужика, не нагулялись, не все деньги заработали и т. д."
Как к меньшему из зол, но все же злу.
Галина Вознюк
почему меньшему?
Внематочная это не просто аборт-это операция, и желания убить тут не было, тут беда, горе
Аборт, безусловно, убийство, а к убийствам, естественно относятся негативно
Нормальные люди никого не убивают, а тщательно предохраняют мы
Но опять таки это дело личное.
Неизвестно Неизвестно
При СССРЕ с контрацепцией было уж так плохо, так плохо... уж наши женщины настрадались-они все сплошь--УБИЙЦЫ!!!!
отрицательно отношусь
никогда не делала
другие пусть о себе сами думают
никогда не делала
другие пусть о себе сами думают
жалко нельзя спросить у "не сформированного ребёнка", зачем кому то давать шанс, ведь я же уверенна что его жизнь будет сплошным мучением. Ваши рассуждения со стороны закона и биологии выглядят логично, но как минимум есть морально этическая сторона вопроса и она воспринимается в зависимости от воспитания человека. Маме привет передавайте.
__Princess Dance__
Когда долгий период времени погружён в науку, начинаешь смотреть на вещи с абсолютно иной точки зрения и понимать, что ситуации бывают разные, и когда человек (в данном случае беременная женщина) находится в ужасном положении, неопределённости а иногда и моральном давлении, то нужно смотреть на мир не через розовые очки "морали и духовности", а через окна суровой реальности. И воспитание здесь мало как играет роль. Ведь далеко не всегда женщины беременеют по своей воле, иногда беременности бывают опасными. А жизнь женщины намного важнее религиозных речей об ужасе абортов.
Вечно Желанная(Иришка)
да, с какого хера мучением? у каждого своя судьбы и заранее о ней сказать нельзя ничего!
Вечно Желанная(Иришка)
а как же я в 90-е без перспектив сына родила и его жизнь совсем не мучение а наоборот
ни как
так и есть, врачи врут людям, элите нужен биоматериал для создания сыворотки молодости из стволовых клеток детей
__Princess Dance__
Извините, но из каких источников вы взяли этот бред?
Положительно. Рожать или нет - личный выбор и право женщины, никто не имеет права решать за неё, как распоряжаться своим телом и здоровьем.
Абсолютно спокойно
К сожалению, далеко не у всех есть ресурсы для того, чтоб вырастить ребёнка. Кто-то не готов к этому психологически, кто-то материально. Я не знаю, можно ли считать аборт убийством, но для меня гораздо более ужасно то, что люди приходят в этот мир без родительской любви, живут в нищете.
__Princess Dance__
Аборт невозможно считать убийством как минимум на законодательном уровне, поскольку тот, кто не родился, умереть не может.
А если размышлять по биологической точке зрения, то аборт также нельзя назвать убийством, как минимум потому что до 5-ти месяцев у плода не развита нервная система и многие органы. Его невозможно назвать сформированным ребёнком до этого срока.
Я категорична в этом вопросе. ЗА аборт по мед. показаниям и в случае изнасилования (если зачатие произошло от насильника).
В остальных случаях нужно абортировать мозги непредусмотрительным М и Ж, которые зачали ребёнка не желая этого и теперь ищут пути избавления от него.
Ужасно. Не занимайтесь сексом если не умеете предохраняться. Мне 25 и я эти не занималась уже лет 5. Так как не могу найти серьезные отношения. А без них это бессмысленно.