Беременность и роды

Больничный при беременности

До выхода в декретный отпуск осталось 2 месяца, сегодня на работе сказали, что возможно наш офис будут закрывать, а оставшихся либо переводить по другим точкам либо сокращать. Ни то ни то мне не подходит, может ли вчач в ЖК дать больничный на 1,5 месяца? Сама организация остаётся прежней, просто предлогают на другой адрес
Нет, не может. + он бесполезный, т. к. организации больше не будет!
Ольга Рогушева
Лучший ответ
Нет, не может. Но вы имеете право взять отпуск за свой счет до декрета.
Не может
Bosmbaeva Jamal
На такой длинный срок только при патологии беременности. лучше покупать больничный сначала у хирурга ( шла, упала, ушибла колено- 10 дней), потом у терапевта ( орз например на 7-10 дней), ну а потом в гинекологу с чем нибудь...
Анна Орлова
Больничный по показаниям дать могут. Если нет показаний - то и больничный не дадут.
Но сократить беременную сотрудницу не имеют права.

А теперь давайте спокойно сядем и подумаем, зачем вам больничный и что он вам даст:
- Если вам дадут больничный - это спасет офис от закрытия? - сомневаюсь.
- Ваш больничный избавит вас от перехода на другую точку после выхода из декретного отпуска? - вряд ли, если ваш нынешний офис закроют.
- Вы точно уверены, что ваш офис закроют, и всех "расформируют"? - слово "возможно" - ничего не значит. Может, будут закрывать, а может, не будут. И выйдете вы из декрета в свой офис. Потому что уволить вас никто не имеет права.
По закону врач может дать больничный только на основании показаний (т. е. болезни). И ни о каких полутора месяцах сразу речь не идет: выдается больничный сначала на короткий срок, а затем врач может его продлевать (если болезнь протекает с осложнениями).
Гинеколог в ЖК выдает больничный по беременности и родам при достижении срока беременности 30 недель (в случае с двойней - 28 недель), общими заболеваниями он не занимается.

Можете ли вы где-то нелегально приобрести больничный - это уже вопрос к вам и вашим связям.
Irina Stepanovа кще когда беременность сложная могут отправить в отпуск на раннем сроке . Больничный могут дать при сильном токсикозе на 1-2 недели с посещением дневного стационара, а при угрозе могут и 2 месяца дать
Может