Беременность и роды
На каком сроке вам на УЗИ сказали пол ребёнка и не ошиблись?
Это правда, что достоверно определить можно только в 18-20 недель?
Старшую дочь в 2009 году на 27 неделе только сказали, сына в 2018 на первом скрининге в 12 нед
Моей дочери сказали на первом же УЗИ.
Наша девочка не пряталась, сразу показалась :))
В 12 недель
Достоверно не ранее 20 недель. Но не всегда вообще можно увидеть пол. Бывает ребенок "прячется". Бывает врач ошибается. В роддоме в соседней палате две молодые мамы менялись конвертами на выписку - у обеих ошиблись с полом, у одной девочка у другой мальчик.
зависит от аппарата УЗИ, от опыта узиста и от того в каком положении лежит ребёнок, мне 3 раза верно говорили, моей подруге эти же узисты 3 раза ошиблись. так как варианта всего 2, это похоже на тыканье пальцем в небо.
скорее даже после 25 недель, и то при удачном ракурсе.
Зачем вам. Поменьше УЗИ.
****ока**** Орыналиева
Поменьше но хотя бы раз надо.
Узи такая вещь, может сказать правду, а может и нет. Моей знакомой до родов говорили дочь. И только когда родила... Опа сынок.
****ока**** Орыналиева
Во как бывает!)
В 12 недель узнали. Не ошиблись
Здравствуйте!
1) Узнать пол ребенка можно по УЗИ с 16 недели беременности. На результат влияет положение плода на момент диагностики, срок беременности, квалификация специалиста и уровень УЗИ - аппарата.
2) Также узнать пол ребенка по крови матери можно с 9 полных акушерских недель. Биоматериал - венозная кровь. Методика основана на выявлении в крови матери Y-хромосомы (мужской) плода. Чувствительность анализа 99%, это значит, что только в 1% случае при наличии У-хромосомы система ее не обнаруживает. Точность - 100%, это значит, что если Y - хромосома обнаружена, то она точно есть (ложноположительных результатов нет).
С уважением,
МЦ "МедПросвет
С уважением,
МЦ "МедПросвет