Беременность и роды

Осмотр у стоматолога при беременности. Направили к стоматологу, он просто осмотрит и все?

Напишет заключение, приложит его в обменную карту? Или может назначить лечение? Вообще, во время беременности платно лечат зубы или нет?
Еще назначили пройти лора. А зачем?
Ната Нат
Осмотрит и сделает запись в карте. Если есть необходимость в лечении, то, конечно, об этом врач вас проинформирует. Не надо бояться, что если вдруг не вылечите зуб, то родовой сертификат не дадут или больничный не оформят.
Меруерт Жакупбекова
Лучший ответ
Ната Нат Я в принципе боюсь зубных врачей, а не надо получить бумажку
Если есть что лечить, могут и вылечить. Проблемы с зубами лучше решить до родов, а лучше было еще до беременности. После родов вам уже точно не до зубов будет.
Нелеченные зубы это лишний источник инфекции в организме, который не добавит здоровья ни вам ни ребенку.
Анна Кислюк
все правильно.. гнилые зубы отравят плод.. гланды тоже с гноем.. полипы тоже.. хочешь здорового ребенка- будь сама здорова..
Осмотр стоматолога нужен. После родов сложно выкроить время на зубного. Пусть проверит все ли в норме если надо полечит зубы.
если надо, будут лечить. А лора при медосмотре всегда проходят.
везде по-разному. У нас (не россия) при беременности никто никода не идет без надобности: ни к стоматологу, ни куда-либо-еще. никто никого никуда не "направляет".
Это обязательный протокол обследования при беременности. И ЛОР, и окулист, и терапевт несколько раз за беременность. Потому что беременность -то состояние, когда лучше перебдеть.
Помимо беременности, организм не перестает существовать, болеть, и тд.
Развеем мифы)
Лечить зубы при беременности -можно. Анестезию -можно, но не всю. Обычно в ЖК работает специальный стоматолог, знающий особенности стоматологии при беременности.
Вот как раз из-за ослабления иммунитета любая попавшая в кариозную полость пища грозит образованием свища. Организм понизил иммунитет, чтобы не бороться с собственным плодом внутри-как минус, получил ослабление иммунитета по всем фронтам, и любая серная пробка грозит отитом, а комар, попавший в глаз -коньюктивитом. Поэтому осмотр узких специалистов -обязательно.
он может порекомендовать лечение, но принудительно лечить не будет
пролечитесь после беременности
лечение - штука добровольная, знаете ли)))
точно такой же осмотр, как при прохождении санитарки: зашел-вышел

все эти осмотры бесконечные нужны только для того, чтобы врач-гинеколог сняла с себя отвественность:
- врач в курсе
- врач поставила вас в известность
- вы отказались от лечения под свою отвественность
и все

в случае чего, у нее будет доказательство, что она свою миссию выполнила добросовестно
Лечат бесплатно, если идете по направлению.
Обезболивающее нельзя.
Но иммунитет падает во время беременности и может такой трешь быть, будете в родах и разболится старый незалеченный зуб.... Делать то что будете тогда??
Ната Нат Боюсь стоматологов и в принципе врачей не люблю. У меня уже давно ничего не болело и надеюсь, болеть не начнет. Но к доктору, который ковыряется в зубах, наверное все же наведаюсь.
Осмотрели зубы, написали заключение и отпустили. По жалобам конечно сразу лечить, говорить что такой то срок беременности. Лечение - какое захотите.

Лор тоже самое.
Я на стоматолога забила, ничего не сказали.
Можете платно лечить, можете бесплатно, как хотите.
Затем, чтобы исключить наличие инфекции в организме.
Ната Нат А как состояние зубов после беременности было, не сильно ухудшилось?
обезболивающее можно) не раз лечила при беременности, но только не в первом триместре
осмотрят и все, если нужно лечить - вы сами пойдете, когда решите
Алеся Кулик
Кариесные зубы-это инфекция. Угроза для плода. Вас заставят вылечить все зубы. И не отстанут, пока не вылечите. Лечите как хотите. Можете платно, можете бесплатно. Но в платной, бесплатно Вам лечить не будут. Вот как все вылечите, тогда слелает отметку в обменную карту.
Алена Ченцова
Екатерина Юркова беременным только рекомендуют лечение, а не лечат
смотровые кабинеты стоматолога даже оборудованием не оборудованы
Осмотрят и напишут заключение. Лечить бесплатно никто не будет, наркоз противопоказан и за лечение берутся только в экстренных случаях.
Нелля Нуреева
Ната Нат А разве нет обезболивающего для беременных?
Я сразу пошла в платную стоматологию. Вылечила и удалила.
Леля
Всех беременных обязательно осматривает стоматолог
Анна Шебекова
Небольшая справочка от стоматолога: "Будущих мам при посещении кабинетов стоматологии для беременных особенно волнуют два вопроса: не вредна ли анестезия для ребенка и как отразится на нем рентгенологическое обследование? Современные анестетики безопасны для беременных. Что касается рентгенологического исследования, то его по возможности необходимо избежать. Если сделать это не удастся (зуб сильно разрушен), отдайте предпочтение цифровой рентгенографии (значительно меньшая доза радиации" Источник: https://tschelkunchik.ru/articles/detskaya-stomatologiya/beremennost_i_stomatologiya/?sphrase_id=3340