Беременность и роды
Сколько нужно не пить и не курить, чтобы зачать ребенка
год
даже у абсолютно здоровых людей детей может и не быть. курение и алкоголь, избыточный вес конечно, влияют, на репродукцию. но не являются единственными факторами. безруков долбился со своей бывшей женой 15 лет. результат - 0. плюнул, поменял на помоложе и уже двое.
Минимум полгода
С рождения нужно беречь себя.
нужно не начинать
Зачать хоть сейчас можешь. А вот чтобы нормально выносить и здорового ребёнка родить... В идеале вообще всю жизнь спиртного не пить, не курить и не колоться
от начала жизни до её конца.
Смотря сколько Вы пили и курили до зачатия ребёнка. Ваш вопрос, конечно, показывает серьёзное отношение к зачатию ребёнка, но Ваша история туманна и вызывает массу других вопросов, например: если Вы будете воздерживаться несколько месяцев до зачатия и зачнёте здорового ребёнка, то хватит ли Вам сил воздерживаться хотя бы до конца беременности, чтобы она завершилась благополучными родами здорового ребёнка? Или Вы, родив, тут же закурите и запьёте, пытаясь возместить себе недостаток удовольствий и жертву ради рождения ребёнка? Не будете ли Вы упрекать ребёнка в том, что ради него воздерживались столько времени и не пуститесь ли во все тяжкие, оставив ребёнка без должного внимания и присмотра? Короче, получается, что от Вашего поведения и жизненной позиции зависит не только зачатие, а и вся дальнейшая жизнь Вас и Вашего ребёнка. Желаю Вам принять строгое и чёткое решение о трезвости на протяжении всей Вашей жизни. Здоровья Вам, отцу ребёнка и самому будущему ребёнку (быть может, и нескольким Вашим детям)
Правило 1000дней.
По меркам СССР кровь менялась полностью через 3 года.
Ольга Емельянова
Сперма каждые 2 года полностью обновляется, Яйцеклетки не обновляются никогда, только их количество с возрастом уменьшается
ребенок если че на всю жизнь и он может быть всяким, даже Гитлером
Зачать ребенка можно и обкуренной и пьяной, только зачем тебе ребенок?
не пить.. это как.. ни чая ни компота.. ни воды.. да и детей делают не через рот