Беременность и роды
Сильные шевеления на 38 неделе
38неделя беременности. Как только ложусь спать, так начинает малыш сильно шевелиться, чаще бьет в правый бок (ребро) , толкается так, что аж матку больно, либо это схватки.
Нет, просто малыш играет))
Они ещё с живота готовят маму к тому, что спать не дадут))
Если лежите на спине, то пережимается полая вена и ребенку нехватает кислорода. Лежите на боку.
Илона Аверук
Именно, что на боку и лежу.
Шевеления сильнее ночью и вечером от того, что днем вы двигаетесь, ходите, и ребенка укачиваете. А когда вы лежите, он толкается. У большинства именно ночью, вечером сильные шевеления. Я тоже ближе к ночи чувствую их отчетливее всего. По этому детей, когда они уже родились, и укачивают на ручках - их это успокаивает, это то, что они чувствовали всю свою жизнь. Насчет пережимания вены, все индивидуально. Не у всех она пережимается. В конце концов, ее не так то просто пережать. Если бы переживалась, вы бы чувствовали себя не очень хорошо в эти моменты. Если ребенку не хватает кислорода, то и вам тоже, это естественно. Так что если вам удобно на спине, то лежите на спине. Я тоже лежу, мне нормально. Ночью, во сне, мы ведь себя не контролируем, а вдруг перевернётся, вена пережмется?) Все, каюк? Если без шуток, есть действительно женщины, которым физически плохо лежать на спине во время беременности, когда пузик уже большой. Но их не так много. Многие говорят, что вена пережимается, но на себе этого никогда не чувствовали, просто осторожничают - ну а вдруг пережмется?
Ну так Вы отдыхаете, он играет. При Ваших движениях его укачивает и он меньше двигается.