Беременность и роды
Может ли скорая увезя с острой болью отправить на аборт, если сроки поджимают.
Готовлюсь к аборту (по полису через поликлинику и жк) но сроки поджимают (неделя осталась). На то чтобы сдать анализы платно не хватает денег, бесплатно - займёт больше недели. Вопрос: если меня увезут на скорой с острыми болями, могут ли они экстренно сделать анализы и аборт?
Нет, конечно! Скорая не участвует в убийстве.
Нет. Экстренный аборт делают только по медпоказаниям.
Нет. Аборт делают в таких случаях только по показаниям.
Ольга Кольцова
а откуда ты знаешь то ?
при аборте в ходу (главный признак - маточное кровотечение) вам, конечно, доделают его по скорой, бесплатно.
Галина Вареникова
так у нее не в ходу, а похоже хочет просто нахаляву лечь, нахаляву анализы сдать и тут же аборт, никуда таскаться не надо, очень удобно
Исключено.
Нет. Врачи скорой мигом твое притворство раскусят. Какие тебя сроки поджимают? Сдавай бесплатно и с результатами на аборт.
Ты уж определись что тебе важнее. Хочешь все быстро и бесплатно. Так не бывает.
Я противница абортов, вообще не понимаю, как можно отдать искромсать своего ребёнка до рождения, и при этом ещё притвориться больной, чтоб побыстрее помогли избавиться от ребёнка. Этим Вы не решите проблему, а только приобретёте много новых, о которых никогда даже не помышляли
нет конечно, что за глупости то такие. вместо аборта апендикс вырежут
Конечно не могут. Скорая вообще только оказывает экстренную помощь и отвозит в больницу. Где естественно делать будут что-то только по медицинским показаниям, в случае угрозы жизни. И это правильно. Любишь развлекаться, плати.
могут
С болью нет. Вот если кровить начнет, тогда да.
Ради такого дела можно и занять денег, дождешься 12недель, потом и платно не сделают.
Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением ЦРБ об абортах:
Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!
И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.
Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!
Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!
И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!
Посмотрите это видео, рассказывает врач:
https://abort-eto-uzhas.blogspot.com/2019/02/vrach-ryazanskoi-oblasti-protiv-abortov.html

- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- сращения в матке;

Только по показаниям.