Беременность и роды

я беременная, у нас с мужем резус конфликт, врач сказал что мне нужно зделать укол иммуноглобулин, что ето за укол?

В случае невозможности сохранения первой беременности для дальнейшей профилактики применяется ввод анти иммуноглобулин, способствуeт снижению количества антител в организме женщины. Pекомендации:

1) Постановка на учет на ранних неделях беременности
2) Регулярное исследование крови на наличие антител
3) Регулярное УЗИ исследование
4) При рождении ребенка с положительным резус фактором в случае обнаружения антител введение после родов пред-формы антител содержащихся в иммуноглобулине
5) В случае обнаружения антител во время беременности превентивная очистка путем плазмофареза и поддержка плода
6) При первой беременности ни в коем случае не производить действий для достижения абортивного эффекта
7) В случае выкидыша ребенка и последующем обнаружении антител ввести иммуноглобулин, содержащий пред-формы антител
8) Для рождения здорового ребенка в случае второй и последующей беременности произвести подготовку к зачатию – проверку наличия антител, плазмофарез

Мы надеемся, что своевременная помощь специалистов и Ваше личное непосредственное участие в планировании и подготовке к беременности помогут Вам родить здоровых и счастливых детей.
О.
Ольга ........
Лучший ответ
делайте. нужный укол. резус-конфликт - это фигово.
для поднятия иммунитета..
укол помогающий вам выносить ребенка если его не сделать организм просто вытолкнет плод как чужеродный обьект и иимунитет надо понижать а не повышать!
для иммунитета
читайте анотацию к препарату на сайтах медицинских, если так интересно что это и зачем. вообще интересно мне поведение мамаш. мучает вопрос серьезный, и вместо того чтоб забить в поисковик название препарата и все уяснить для себя вы не ленитесь написать на ответы и ждать с моря погоды. авось да кто-то что-то ответит, и может быть это будет достоверно.
В ваш организм вводятся антитела в небольшом количестве. Чтобы ваш организм мог с ними бороться и вырабатывал иммунитет на эти антитела. А потом просто будут следить за тем, чтобы в течении беременности, антитела не вырабатывались! Ничего страшного в этом нет! Просто нужно следить за этими антителами вот и все! Не переживайте!
У меня с мужем тоже, у меня (-).а у него (+). У нас 2 детей, у обоих (+),и не было никаких антител против деток и уколов мне не делали
Стимуляцыя иммунитета, что бы плод не погиб...
Это своеобразная сыворотка делается после рождения ребёночка матери, для того, чтоб при следующей беременнности всё было хорошо. Т. к когда с резус-конфликтом рожаешь первый раз - всё как правило проходит хорошо. Гораздо труднее на следющей беременности.
Не переживайте, сейчас такая продвинутая медицина - всё у вас будет хорошо!