Беременность и роды

Нужен ли кормящей грудью маме специальный бюстгалтер для кормления (такой с отстёгивающими чашечками),>

или без него можно обойтись?
Ирина ***
Обязательно! особенно если грудь большая. носить легче:) . Во первых, ребенка можно покормить всегда и везде, не привлекая внимания, во -вторых, грудь меньше растянется. а в третьих, помогает избежать застоя молока, который может возникнуть, например, ночью, из-за неудобной позы, так как поддерживает грудь со всех сторон
Наталья Ковалева
Лучший ответ
Ну, моя супруга пользовалась.
Элоис Рифлер
да, преобретите - не самаябольшая трата, а кормить очень удобно
Обойтись можно :) Я вполне обходилась простым бюстиком, но обязательно покупала специальные диски чтобы впитывали молоко. Иначе очень сильно промокает .
Обойтись без него, конечно же, можно, но кормить в нем реально удобнее. Если есть возможность - лучше приобрести.
Наталия Друкер
Мне он очень пригодился! Потому что не моогу без бюстгалтера ходить - молоко постоянно капает из сосков, а обычный бюстгалтер очень неудобно постоянно снимать для того чтобы покормить
у меня во время кормления был 6ой размер груди - никакие фирмы таких чашек в бюстгалтерах для кормления не делают. ничего обходилась обычным, подходящим по размеру, только + к нему специальные прокладки кругленькие тоже для кормящих мам. молока было много и оно вытекало, а с прокладками удобно. Удачи!
Мне маммолог рекомендует приобрести специальный, в период лактации такой бюстгалтер не стОит снимать даже ночью, во избежании отвисания груди.
У меня был. Супер! И грудь поддерживает (у него лямочки широкие) , и снимать при кормлении не надо. Купите, не пожалеете!
Анна Ляшенко
Мне очень удобно с таким лифом! Я кормлю уже давно) и 100% с ним гораздо удобнее это делать. В поездке (часто кормлю в машине) достаточно нескольких движений- и сися готова к употреблению)) ! а обычный лифчик приходится задирать или оттягивать, края врезаются, сдавливают грудь-что вредно, пережимает каналы молочные. Кароче, рекомендую!!!
Я купила два и не жалею. И вам советую.
Тамрико .
Нужен, и не только один. Лучше 3. Молоко течет не только тогда когда надо, так что нужны прокладки для груди. А куда их вставлять то? Тебе все равно придется покупать бюстгальтер, грудь то вырастет, наполнится
Мария Тыцик
специальный может не обязательно (он больше для удобства) , а вот чтобы лямки были толстыми желательно, а то титьки тяжелеют и врезаются в плечи, нарушая кровообращение. вот.
Покупать бюстгалтер всё равно придёться (грудь-то увеличится) , поэтому лучше всего купить такой, который будет более удобен в обращении -- с отстёгивающими чашечками.
Когда я ходила с мамой в магазин для беременных, она сказала, что была бы рада такому белью во время вынашивания меня. Отсюда и выводы ))
Можно обойтись, как сама хошь так и делай ;)
Я честно обходилась без этого. Проблем ни каких не было. Просто нужен не кружевной, а лучше хлопковый или трикотажный.
Просто что тогда, что сейчас я считаю покупку такого бюстгалтера, -просто выброшенными деньгами.
я просто покупала бюстгалтер, который расстегивается спереди, чтоб кормить было удобно, ведь с переди расстегнуть намного проще!! ! и впринципе сейчас в нем хожу, хотя уже 2 месяца не кормлю
я купила 2 на первое время)
Лучше все-таки приобрести. Он даже во время кормления поддерживает грудь. Это большой плюс.
Юля Буняк
да, это поможет вам сохранить форму груди. И потом очень удобно, не нужно снимать бюстгалтер когда кормишь ребенка, просто отстегнул спереди и все
Elizaveta Pigunova
Можно обойтись влегкую. Мне было не удобно пользоваться специальными бюстгалтерами. Я покупала обычные.
приобретайте не пожалеете
*karina Mania*
я носила обычный
Olga Baku