Под анестезией. Конечно не больно. После КС всю ночь ходила по рекомендации акушерки. Не отлёживалась и не отсиживалась, т. е. не выпадала из жизни. Шрам заживает быстро, проблемы со спиной после КС бывают не у всех.
Только это не тот случай, когда всё зависит от собственного выбора.
Беременность и роды
А кесарево сечение не такое болезненное как естественные роды?
поспрашивайте у мам, у кого кесарята, как развивались . а то органы им жалко между ног . а дети у вас менее важны? Их то здоровье ?
Kseniya Andreevna.
И как же кесарята от естественников отличаются?)) У меня двое, дочь старшая кс, сын ер, отличий не вижу))
Вообще не болезненное, под наркозом же...
Дык кесарево с наркозом, а обычные роды--ори сколько хочешь
гораздо хуже.
Не намного лучше . Главное - вредно для ребенка .
После естественных родов быстро всё восстанавливается . А вот после кесарева будет долго шрам заживать, останется рубец на матке . Следующие роды - скорее всего только кесаревом . И самое страшное - при следующей беременности плацента может прикрепиться и врасти в рубец .Тогда будут удалять матку .
Вообще, всё , что неестественно - опасно . Кесарево по медицинским показаниям, когда нет другого выхода - другой разговор .
Хрен и редька, шов же потом болит...
роды-естественный процесс. кесарево-только по назначению. а то почему-то все решили, что можно взять и обмануть природу. и ничего за это не будет. )
конечно, все индивидуально, но сама наблюдала, что после обычных родов мама уже через несколько часов может нормально передвигаться, в то время как после кесарева и через несколько суток ползают еше согнувшись, с огромным трудом. а на руках малыш. есть о чем задуматься. не говоря уж о том, как это все влияет на ребенка. что главнее всего...
там швы уродлевые и болючие год чего только стоят. Проще родить обычно стоя))
Оно быстрее, и органы между ног остаются целы в 100% случаев а не как повезет. А там уже смотря что вколят.
У жены было кесарева сечения. Наоборот, не больно, ведь под наркозом.
Главное знать, как быстро восстановиться после кесарева сечения. Жена ответы находила на одном сайте, вроде МаПаПаМа назывался, восстановилась довольно быстро.. Уже ждем второго малыша =))