собственно вопросов 2:
1. отец " I +", мать "III -". Есть ли риск родить не здорового ребёнка (1я беременность, девушке 23) ?
2. женщина I+ была беременна и родила от отца с III - .у ребёнка III -. Правда ли что её следующий ребёнок будет обязательно с патологией? Даже если он от другого отца с "I + " ? (женщина 31г)
Беременность и роды
у родителей разный резус. есть ли риски ??
Меньше думайте об этом, гуляйте чаще, посещайте планово ЖК. Удачи))
У всех людей резус либо положительный, либо отрицательный. Все они женятся, вступают в брак и рожают обычных детей, и резус НИКАК на это не влияет. Это как цвет глаз. У одного карие, у другого серые, и это не значит, что ребёнок неполноценный появится))).
То, что вы написали - несусветная глупость....
Резус-конфликт случается крайне редко.
1. Риска родить не здорового ребенка НЕТ. Есть небольшой (не более 20%) риск резус -конфликта, но при первой беременности он минимален, врачи кровь периодически мониторят, при родах вводят специальную сыворотку -и все будет хорошо.
2. Большего бреда за последние полгода мне читать не приходилось. Чушь несусветная. ) Кто ее придумал, того сжечь на костре инквизиции, как ведьму.
Женщина 1+ родила от отца 3-. Ребенок имеет 3- группу. И чего? Так бывает.
Никаких рисков патологии у детей сочетания групп крови НЕ НЕСЕТ. Патологии -отдельно, группы и резусы -отдельно.
Екатерина Паринова
по п. 2. если при вынашивании у неё был резус-конфликт (т. к. отец 1го ребёнка 3-, как и сам ребёнок, а она 1+), то скажется ли это на её следующей беременности от мужчины с 1+?
у меня резус отрицательный. у мужа положительный. дважды благополучно родила
1. Риск рождения нездорового ребенка есть всегда, но с группой крови и резус-фактором это никак не связано.
2. При отрицательном резусе у матери и положительном у отца возможна ситуация (не обязательна!) резус-конфликта плода и матери. Если женщина стоит на учете по беременности, ее акушер-гинеколог держит эту ситуацию под контролем.
3. Что касается второго вопроса - абсолютная ерунда.
Когда у женщины +, вообще беспокоиться не о чем.
Когда -, есть угроза резус-конфликта, но не в первую беременность. При современной медицине это не проблема.