Муж все тот же. Первая беременность прошла легко. Сейчас старшему 3,5 и начинаем задумываться о втором ребенке.
В тот раз проверялись на все - женское, мужское здоровье, ЗППП, все дела. А сейчас? Может просто сходить к гине и добре? Или как было у вас??
Беременность и роды
Как вы готовились ко второй беременности?
Больше удивляет, что люди совершенно не по теме отвечают. Ради баллов?)
Автор, а вы лучше проконсультируйтесь с гинекологом, 3.5 года хоть и не срок, но измениться могло все что угодно. Провериться хотя бы на самое необходимое и основное.
Анна Короткова
Спасибо за дельный совет!
Сходите к гине, проверьтесь и задайте ей/ему этот вопрос.
И да, я отвечаю ради баллов)
Мне их на карту перечисляют каждый день....
И да, я отвечаю ради баллов)
Я никак не готовилась. Вообще не думала об этом. Более того, были все эти женские дела во время беременности. Всё прошло благополучно. Сыну уже 14 лет.
Слово то какое мерзкое " гиня"...со всеми вашими вопросами стоит сходить к своему гинекологу.
Дык есть такая услуга- в Центре молекулярной диагностики -так и называется-"Буду мамой" - это обследование будущих родителей..
При СССРе в мою молодость никто и никак не готовился ни к каким по счету беременностям.. залетела- и чеши репу? всего 2 выхода--или в декрет или на аборт - реалили- шоу
А чем вторая беременность хуже первой? ))) Наоборот, здоровье свое еще тщательнее проверить надо - и в плане гинекологии и в плане общего состояния. Мужа достаточно на ЗППП проверить как мне кажется.
Алла Безлепкина
ЗППП будет не только у мужа, а у жены тоже...
Если в первый раз все без проблем было, то, думаю, да. К гинекологу сходите и все..
Зубы вылечите и хватит.
К любой беременности, если готовиться, то одинаково. Гормоны, зппп, узи, осмотр гениколога.
Да никак не готовилась особо, жила в прекрасном загородном доме, все блага, свежий воздух, спокойная жизнь, все было. Вот я и не заморачивалась. В плане здоровья и анализов все было хорошо тоже.
и от первой бог миловал: -))
Думаю, надо сходить на узи органов малого таза и к стоматологу)
Я узнала, что беременна на пятом месяце. Муж в очередной раз уехал к своей маме на четыре месяца, я была с полуторогодовалым сыном одна, не было времени прислушиваться к себе, тем паче, что сын был частично на грудном вскармливании, а мне говорили ( врали), что забеременеть кормящие женщины не могут. Ребёнком занималась, подрабатывала уроками на дому, готовила, стирала, варила, ежедневно ездила в Серебряный Бор на метро и троллейбусах, чтобы сын был на природе, таскала на себе прогулочную коляску, сына в "кенгуру",сумки... Некогда было думать о себе. Реально некогда.
Детей нужно заврдииь столько, сможет поднять женщина самостоятельно без участия мужчин и родственников. Случится может что угодно во время беременности и родов даже после всех проверок. Если задаете такие вопросы лучше не рожайте. Идите на работу.
Оксана Кадемина
Верно. Сколько раз я это здесь писала!
Анна Короткова
Что? Вы хоть вопрос читали или просто религию свою пихаете в тему и не в тему?