Беременность и роды
Если вам настойчиво задает подружка вопрос:
"Ты беременна?" , а я не хочу пока отвечать и обсуждать. Как ответить, не обидев? Или просто соврать?
Пошутить, похохотать. лучше способа уйти от разговора ещё не придумано)
чем серьёзней будешь, тем меньше шансов что от тебя отстанут)))
Лисенок ;?
ну как на этот вопрос шутить...?
Отрицать и всё
«всему свое время» - ответ можно позиционировать по-разному: и как то, что в свое время вы ей все расскажите, и как то, что беременность наступит тогда, когда придет время
А какое вообще её дело беременна ты или нет? Она что будет тебе после родов помогать? Строго скажи отстань и все
Я бы соврала в такой ситуации. Любой неоднозначный ответ она расценит как "да".
Потом можно будет объяснить почему соврали - "боялась сглазить", "не знала буду ли оставлять" и т. п.
не твое дело-и весь сказ
Скажи,,, пока не знаю
Может быть
Отвечайте как Пин из Смешариков:" пока ничто не ясно "( с немецким акцентом)
Я бы сказала: С чего ты взяла? Ну и дальше юлила бы.
Я в таких вопросах врать боюсь, вот не дай бог...
Не знаю, говори)))
Не знаю. Не проверяла. И пока проверять не собираюсь.
Ее спросить, а ты? Откуда такой вопрос? Пусть оправдывается... если скажет, что вы поправились, скажите ей, что и она не похудела...
Лисенок ;?
Я по неосторожности неск. мес. назад рассказала, что мы с мужем хотим еще ребенка. И теперь каждый месяц эти расспросы.
Ты с головой дружишь хоть иногда, ну эт я бы так ответил)
Да, два дня уже.
А что так заметно?
Соврать.
Это неприличный вопрос. Ей просто любопытно, а еще она может разболтать другим. Ну а у вас свои планы, опасения, мироощущение. Вы не обязаны говорить ей о состоянии своего здоровья.
Если она будет расспрашивать дальше, вы можете сказать: это мое здоровье, и я не готова пока его обсуждать. Это личное. И - нет, я не беременна.
Зеркалочка.
Нет, я просто поправилась немного от хорошей жизни. Смотрю, ты тоже. Или все-таки беременна?
А какое её дело?
Лисенок ;?
Любопытно наверно.
Ответить, что не хотите в данное время обсуждать этот вопрос, нормальная подруга должна понять и отстать.
Лисенок ;?
Если так сказать, то поймет, что да. А я не хочу, чтоб знало близкое окружение.