Беременность и роды

Медикаментозный аборт на 7-ой неделе. Какие последствия, если беременность первая? Смогу ли я потом иметь детей?

Не стоит. Вы же хотите иметь детей. И вот он у вас есть. Мне говорили, что
- Сейчас другое время и будет у вас беременность. НО нет. Увы! Не рискуйте собой.
Анна Подборонова
Лучший ответ
Сможешь, сможешь.
Тролли размножаются перекрестным опылением
ÃL
Ãřvęň Lio
При таком сроке медикаментозный аборт? Впервые слышу, если честно.
Как бы вы после него ещё и на чистку не попали.
На 7 неделе уже слишком большое плодное яйцо, много тканей и оболочек, хорошо развит хорион -медикаментозный аборт делать нельзя.
Если найдете хорошего врача и сможете договориться на ваакум -то еще неделька у вас есть. А после 8 -только обычных хирургический, кюреткой.
Насчет смогу-не смогу, не предскажет никто. Обычно могут, но вот как будет лично у вас -не угадаешь.
Тako Abdykalieva
Валентина Саковская В негосударственных клиниках вакуум делают до 12 недель. Я на 10-й неделе делала еще 10 лет назад.
Поздно медикаментозный и нарожавшей вообще нормальный врач медикаментозный не предложит. Шейка матки может не справится с нагрузкой вытолкнуть умерший плод... в итоге будет разлагаться внутри... далее уже чистка, если не тот свет...
Ирина Филатова
На этот вопрос ответит врач при осмотре. Как правило, ничего хорошего для здоровья матери нет.
.. K@rina ..
Поздно уже медикаметозный.
Сможете
Врач акушер-гинеколог об абортах:

Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!

И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.

Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!

Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!

И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!

Аборт - это не выход.

Миомы в матке после аборта - частое явление, т. к. из-за искусственного хирургического вмешательства развиваются воспалительные процессы.