Беременность и роды

Боюсь, что с рождением станет хуже

У меня такая ситуация: мне 24, ему 29, женаты 2 года, работаем оба, живем в достатке. Муж очень просит ребенка, я, вроде, созрела, готовимся, перестали предохраняться. Но меня пугает, что его родители (он единственный ребенок) не дают покоя, каждый день звонят, обо всем им надо знать, вечно мною недовольны, хотя я итак все делаю, как им угодно, отношусь хорошо. Лезут со своим мнением везде, муж после того как съездит к ним один, срывается на меня, отчитывает, прямо пилит меня и мой мозг, то я говорю не так, то я делаю не так, то к своим ролителям и брату часто езжу, хотя это не так, я езжу раз-два в месяц на 2 дня. Вообщем, все вроде бы и хорошо, но я чувствую, что рожу ребенка, они будут жалеть только его, мне натации читать и т д. Убил меня еще момент: мы ездили на Рождество на горки кататься, я попросила у свекрови тёплые носки ( решила перестраховаться, одеть еще одни, чтобы не замёрзли ноги, все-таки я будущая мать), она мне ответила, что у них нет носков тёплых, дала тонкие. Но зато через 5 минут подошла к мужу и велела ему одеть шерстяные толстые носки, и не давала ему проходу, пока он их не одел, хотя у него были уже одеты хорошие тёплые носки, в которых он всегда ездит в мороз. Вот так.
хорошо бы вам переехать куда-то подальше от родителей !
Надежда Бухенко Кочнева
Лучший ответ
Все так и будет, как чувствуете. Большое видится на расстоянии. Пока не поздно, поехать одной отдохнуть и уже потом принимать решение. Если решите родить, рассчитывайте только на себя, и должно быть личное жилье, чтоб в случае чего было куда переехать!
Танюшка ***
Единственный ребёнок?
Куда же тогда интересно делся старший брат который не может иметь детей.
У вас проблема с мужем, а не с его родителями.
И да, вам не кажется, что просить носки у свекрови - это как-то странно?..)
Так проблема с мужем, он слишком близко подпустил свою маму в вашу семью и ему видимо комфортно...
Александра
Родите ребенка - вмешиваться будут еще больше. И пеленаете не так, и кормите не так, и гуляете не вовремя и вообще не мать а кукушка.
Уезжайте подальше если можете чтобы меньше общаться.
Если родители мужа имеют привычку лезть в вашу семью они будут продолжать это делать еще больше с рождением внука или внучки.
Татьяна Солоха
Как им доказать?
Анастасия Шангареева Ученик (129), Вопрос решён 3 года назад
Встречаемся с моим уже женихом 4 года, мне 21, ему 27.
три года назад тебе был 21 год?
Ирина Уревне
Зачем вам ребёнок? у вас же есть уже один! Ваш муж! в смысле зачем вам ребёнок от ребёнка? вообще ситуация мне видится несдоровая. родите ему и будете дурой отпущения у них. я бы валил от такого мужа вообще. или пусть он взрослеет сначала и учится СЛУШАТЬ И УВАЖАТЬ СВОЮ ЖЕНУ! а не маму. или он собрался вас бросать и с мамой жить? Нет? вот пусть тогда и слушается Ваших советов, а не маму. странный человек он у вас! совет - плюньте на них и валите. не портите себе жизнь.
а мама вообще не должна лезть в вашу жизнь!
Откройте уже наконец глаза! вы работаете? Самостоятельная? Так собирайте вещи и валите нафиг! Найдётся достойнее! в Ваши то юные 24 года!) Удачи! у меня жена в 35 второго рожала и ничего! Всё будет ок! а над моими словами подумайте!
Alexandra Shevchyk
Мой совет для вашего мужа, сократить общение со своей мамой.

Действительно каждый день названивают, интересуются что да как? Может преувеличиваете?

Ну пусть звонят, дают советы. Кивайте молча головой соглашаясь, а сами делайте так, как считаете нужным. Вы живёте отдельно? Ну и хорошо. Не приходит же она ежедневно к вам домой? Вот прямо пилит когда от мамы приезжает? Умный мужчина пилить не будет. Либо не ругаясь с вами выяснит что к чему, либо аккуратно ответит маме, чтоб не вмешивалась или опять таки слушать и делать так как надо вам.

После рождения будет ещё хуже. Будет казаться что вы с ребёнком всё делаете не так. Будет вынос мозга мужу, а он будет выносить мозг вам. Сочувствую. Срочно разговаривать с мужем. Вы его семья, а не мама.
Ольга Фамилия
Ну она и не обязана о тебе заботиться, и давать тёплые носки. Ты ей по сути никто, просто спишь с её сыном и параллельно строишь с ним быт. Ну а так тяжело тебе будет с такой свекровью, видно, что сынок под её дудку будет плясать.
Пиво. Ну и давай 500 рублей. А кто сказал что я продаю?
На адрес, пиво. Хе-хе-хе... Слушай сюда
Кто ты такая? По этому телефону
А где вы находитесь? Да?
Ну как нет. Да я не слышу ничего. Вон на улице целых два мешка стоит
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чёрти чё...