Всем доброго времени. Женский вопрос.
Сегодня была на 3 УЗИ, срок 32 недели и 2 дня.
Пока лежала, сказали, что все хорошо, воды прозрачные, только лежит попой вниз, что не является паталогией, и в заключении поставили маловодие.
После пошла к акушерке, она мне выписала направление в стационар. Сказала, что маловодие либо потому что я не сдала платные анализы крови за 7 тысяч при постановке на учёт (которые были по желанию) и, возможно, есть инфекция, либо малой передавил какую - то артерию.
Недавно повторно прошла всех врачей, брали мазок, сдавала кровь из вены на все подряд, регулярно сдаю мочу. Все показатели в норме, анализы хорошие. За все это время набрала всего 8 кг.
Спросила, обязательно ли ложиться, а она говорит, что "мы ж не прокуроры, заставить не можем", но сказала, чтоб завтра я легла.
Когда у меня было второе УЗИ, не понравился тонус, в заключении было написано "гипертонус по передней, угроза". Легла, а мне зав. отделением сказала после осмотра, что тонус есть, но маленький, и что вообще мне надо, зачем я пришла. Сказала, что акушерка настояла, и лежала я с одной магнезией раз в день пять дней. Зав. отделением сказала, что раз пришла, тогда лежи.
Поэтому прошу вас ответить мне, могу ли я отказаться от госпитализации? И сделать это мне нужно будет в роддоме, куда направляют, или непосредственно идти к акушерке и писать отказ у неё?
Или мне нужно будет спросить при поступлении, какие альтернативы у нас есть. Могу ли я просто приезжать на капельницу и уезжать домой?
У нас ещё после нашей больницы идут переделывать узи платно, так как частенько не совпадают заключения. Вот тоже думаю.
В общем, завтра ехать, у меня голова идёт кругом.
Дома остался ремонт в комнате, тоже переживаю.
И еще акушерка сегодня написала мне продольное головное, даже не осматривая меня, и поставила мне давление 85 на 60, даже его не меряя, и в обменной, и в направлении написала почему - то подпись не от себя, а от врача.
В общем, прошу прощения, может что не так объяснила. Переживаю за все.
Беременность и роды
Что делать в моей ситуации?
В стационаре всё и узнаете.
Марьяна Полякова
В стационаре вы имеете ввиду у акушерок и врачей в роддоме, или в самой регистратуре, где оформляют?
Маловодие — уменьшение количества околоплодных вод при беременности ниже нормы для данного срока. Встречается в 4 % беременностей. Ассоциируется с повышенной перинатальной смертностью, преждевременными и осложненными родами. Часто приводит к недоразвитию легких у плода, нарушению строения скелета и другой патологии.
Странно как-то все это. Вам решать. А вы можете обратиться где-то в частную клинику? Просто чтоб хоть для себя узнать, как обстоят дела на самом деле. Просто я недавно столкнулась с такой ситуацией: в больнице по месту прописки установили диагноз и сказали, что нужна операция. Я расстроилась, но начала подготовку к операции, сдала все необходимые анализы (естественно НЕ бесплатно, все давалось в руки, никакой кассы). А потом решила проконсультироваться у другого специалиста, а он сказал, что никакой операции не требуется. Нечего просто оперировать.
Потом я вспомнила, как мою подружку лет 10 назад "прооперировали", разрезали и просто зашили. А ей сказали, что удалили матку с опухолью. Через время она пошла на УЗИ, и ей сказали правду, что все на месте, ничего не удалено. Вот так иногда врачи поступают (((.
Врачи научились брать деньги - это факт. Поэтому, если уж платить, то хотя бы за правду.
с каких пор акушерки выписывают направления
Марьяна Полякова
Ну вот мне что в этот раз, что в тот раз направление выписывала акушерка моя, только фамилию не свою ставила, а врача.
Верить надо кому-то одному. Судя по Вашему вопросу к акушерке доверия нет. Стало быть остается зав. отделением. Все-таки зав. отделением в больнице имеет несколько иной опыт работы. Раз кладут, ложитесь. С ремонтом разберетесь по ходу дела. Ваши роды гораздо важнее.
Берегите себя, и легких Вам родов
Пусть в стационаре все перепроверят. Я бы легла.
Бывает, что перестраховываются по каким-либо причинам (сами сомневаются или ещё что) и пишут чуть завышенные показатели в карту - чтобы точно положили в стационар, у меня так было.
Уверены на 1000%, что у вас всё в порядке и не хотите ложиться, то заставить вас действительно не могут, но надо писать отказ. Если настолько не уверены - езжайте в роддом, там специалисты лучше и лишняя проверка никогда не повредит. Если там скажут, что всё хорошо, то долго вас там держать не будут. Можно ли просто приезжать на капельницы - спросите у врача в роддоме, но скорее всего нет.
Ремонт подождёт, главное - вы и малыш.