Беременность и роды
мне тут в школе беременных говорили, что перед родами....ну там за несколько часов, женщина начинает усердно ...
О, если бы Вы меня спросили - то, точно получилось. Было что ли какое-то предчуствие, и поэтому я стирала, гладила, убирала, и и себя вымыла, точно помню, хотя это было давно. А под утро начались схватки.
не обязательно . У меня начиналось оба раза ночью .За день до этого не было никаких предчувствии /и уборок тоже ))
Ни в коем случае не напрягайтесь, это может плохо кончится. Могут начаться преждевременные роды, которые могут дать осложнения. Вы лучше соберите небольшой пакет и положите в него: медицинскую карту, паспорт, страх. полис. , шоколадку, зубную щётку, пасту, мыло, полотенчико и кусочек настоящего хозяйственного мыла . Мыло очень пригодиться, чтобы растворчиком от него протирать ребёночку глаза, у них очень часто бывает послеродовой конъюктевит. и протирать соски, а сними тоже бывают проблемы. МЫЛА не бойтесь роддоме сами врачи это рекомендую. Я и мои знакомые это испытали на себе .УДАЧИ!
Правда. Эффект гнездования чтоли называется
Нет, неправда. Обычно за несколько часов перед родами
женщина находится в больнице, что она там будет убирать?
у меня не было такой активности, а мыть пол с огромным животом - это вообще тяжко
и дальше?
У многих - да. А кто-то спит в этот момент и в ус не дует))
не знаю.. . я легла в роддом за 2 неделе до родов
вряд ли
Какая-то чушь... А если она в роддоме, на сохранении лежит? Она у санитарок швабры отбирает?
Неа, я усердно обьедалась почему-то.
У меня было такое, но не за несколько часов, а за несколько дней. Это можно объяснить тем, что хочеться ребёнка принести в чистую квартуру, а на мужа я положиться не могу, что он всё вычистит, так как я.
Нет.
Зависит от характера. Кто то так делает, а у кого то наоборот появляется апатия ко всему.
такое бывает, но только не за несколько часов до родов, а в последние месяцы беременности, женщина начинает облагоустраивать свое жилище для ребенка (в природе у животных происходит анологичное поведение)
Почему за несколько часов? Это я к тому, что желание вымыть полы не есть признак того, что в ближайшие сутки вы родите... Просто естесственное желание, чтоб новый член семьи попал в максимально комфортную обстановку, часто даже это становится поводом для ремонта, а его за несколько часов не сделать...
Нет. Я каждый день убиралась...
я 28 марта специально затеяла перестановку, чтоб не родить 1 апреля, родила 29 марта!!!
я знаю только, что животные начинают строить себе гнездо из тряпочек и другого снеда, суетиться, ютиться, вылизываться... .
Люди вряд ли так подвержены инстинктам...)))
чистая правда.... это у нас на генетическом уровне заложено
Что-то не заметила. Все как обычно было.
Хотя, когда уже в роддом приехала, было что-то похожее на активность. Я весь персонал уверяла, что скоро рожу, довольно настырно...)))))
возможно, потому что все мои родственники и мама говорят ой я полы намыла то се сделала, а поехала рожать))))
ДА-А-А-А! У меня такое было :))) Правда не за несколько часов, а накануне. Сама себя не узнавала.
Да, называется "синдром наседки". Я на последнем месяце спала на ходу, а в
день родов оживилась так, все помыла, прибрала, еду приготовила. Говорят, что такая активность перед родами, хороший предвестник благополучных родов.
нет, я спокойно спала ночью, проснулась сходила в туалет и почувствовала начало схваток
мне наоборот ничего не хотелось делать)))
нет. не в моем случае это будет точно
Это правда, но начинается он недели за две.
Даже неплохо перед родами помыть полы в коленно-локтевом положении-это стимулирует родовую деятельность, да и спина отдыхает.
капец, хотела бы я на это посмотреть!
бред какой-то
Да-да, я тоже слышала, "гнездо вьет". Вот у меня тоже такой синдром, то ли весна, то ли к пасхе, а то ли и к родам (рано еще)
бывает и такое. . некоторые окна в квартире ставят, а потом в роддом едут
прикольно, но у меня такого небыло я в это время спала а когда начались схватки, металась но не прибералась, а пристраивалась как бы поудобней сесть или встать что-бы не больно было
Да, бывает. Но только тогда, когда дома остается муж с ребенком и вы стараетесь оставить все в чистоте и порядке, чтобы было меньше хлопот мужу. Только поэтому.
У меня не перед родами, а во время всей беременности такое было! Всё должно быть в идеальном порядке!! ! Меня даже бесило, когда муж приходил с работы и разувался не там где надо ( ставил обувь в др. стороне или в растопырку) , а я ходила всё расставляла по местам! А мыть полы беременной очень полезно для ребёнка (массаж живота) , только не в присядку! Побольше двигаться!
Усердно что????
У всех по-разному. Не исключено что кому-то и такое приспичивает. Со мной лично этого не было
Всё это происходит за несколько месяцев до родов. Это инстинкт. За несколько часов, или даже дней до родов начинаются тренировочные схватки - вот именно они и говорят о скором приближении родов.