Беременность и роды

Как вы относитесь к абортам?

Не знаю как вы, а я не вижу здесь ничего греховного, ведь плод ещё не человек, а лишь сгусток кровеносных сосудов. Так же я поддерживаю то что люди пользуются абортам и, интересно узнать ваше мнение
Не поддерживаю.
Гульшат Кушербаева
Лучший ответ
Слишком много дебилов, шизиков, маньяков, аутистов и придурков.... Зачем ещё их плодить?
Юлия Воронова
Хорошо.
Irina Ustinova
нормально отношусь, греховность больше раздувают те, кто сам уже 100 абортов сделал
не вижу ничего плохого. На мой взгляд, только женщине решать рожать ей или нет
Saiida Saduakas Что вы, здесь часто ученики на ответах это решают.
Мне лично пох
Но нафиг тогда противозачаточные продают, презервативы? Продают против того чтоб если ты не хочешь ребенка то и контрацептивы жрать надо, или трахаться с умом а не об удовлетворении своем думать
И как можно если уж беременна то роди и воспитай а не лишай человека жизни
Вынужденная необходимость
Галина Кречман
Как к нечто неизбежному, порой или зачастую..)
Неоднозначно
Плохо отношусь, но жизнь -штука сложная.
Gulzuhra Zakirova
Фиолетово
На аборт женщины идут от безысходности. И это не "сгусток кровеносных сосудов", это ребёнок! Не каждая может решиться родить абы родить, погружая всех в нищету и себя и ребёнка, и детей, что уже есть например.
А судья для этих женщин - она сама себе и Бог, а никак не чиновник или сосед Вася.
Оля Лось
совершенно верно, в медицинской манипуляции нет ничего греховного...
прерывание беременности - личное дело женщины...
не поддерживаю, но понимаю... я за то, чтобы больше рожали, получали за роды премию и отдавали на содержание и воспитание государству, если сами не в состоянии...
Венера ---
Отрицательно, кроме абортов по мед показаниям. Ни на каком сроке человек не является сгустком чего-то там. Даже амеба не сгусток, а сложнейший живой организм.
Татьяна Михайлова А все эти организмы ты будешь после появления на свет кормить?
Бывает вынужденная необходимость.
Например насилие. Тут явно аборт, если например не успела жертва принять нужную таблетку.
Положительно. Отрицательно относится только рпц-которой нужны рабы. И чем беднее-тем покорнее.
Саша Стильбо
Это необходимость для спасения жизни женщины при потологии плода или женщина по состоянию здоровья не может его выносить .
если противопоказания к рождению ребенка, патологии с плодом или у матери, то это вынужденная мера. во всех остальных случаях для аборта нет оправдания .
жизнь свята в глазах Бога, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство .В Библии не запрещается предохранятся, если не хочешь детей.
Псалом 138:15
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Исход 21:22
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
а если будет вред, то отдай душу за душу,
Саша Стильбо А кто такой "бог"-что он велит? У него нормальный уровень жизни-пусть рожает и содержит.
Лариса Дьяченко я уже писала, что предохранение не запрещено. Супруги сами должны решать сколько рожать и рожать ли вообще. Сейчас полно всяких средств неабортивных.
Равнодушно.
отрицательно
Юлия Ескина
Доказано что после 2 месяцев это уже человек, так как ощущает боль. И философствовать тут не нужно, это факты.
Кристина Самохина Теория Дарвина тОже работает?..))
Мне повезло. И тебе
Крайне положительно отношусь. Это ещё не человек, и даже не животное, это создание не умеет мыслить, оно только-только сформировывается. И лучше не дать ему сформироваться, чем родить его и не воспитать как следует
Ж.с. Мусина
Человек (как взрослый так и ребёнок) состоит из крови в том числе, и следовательно эмбрион тоже, должен считаться человеком, а не просто сгустком крови, как вы говорите. Делая аборт вы не только убиваете человека, вы убиваете душу, за что обязательно приходит наказание свыше. Прежде чем беременнеть, каждая женщина должна чётко осознавать как она живёт, с кем, от кого собирается рожать и т. д.
Cheng Li
Ирина Иосько Если эмбрион - человек, то почему его не вносят в перепись населения?
Там душа типо закладывается и когда аборт, то уже не хватает сил человеку заново переродиться в итоге он умирает совсем. Душа умирает
Ирина Иосько Без обид, но где вы нашли эту чушь?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Как можно относиться к Мужчине, Который подстрекает свою Женщину к убийству ? Получается, что Он сам в ад хочет и Женщину за собой хочет увести в ад..., Он как бы говорит Ей, мол я эгоист-блудник и мне нужна только подстилка для блуда, поэтому убей Невинную Жизнь, чтобы я мог и дальше пользоваться Тобой в свое удовольствие...
Поэтому бежать нужно от Него, так как получвется, что ничего Святого для Него нет, если Он даже БОГА не боиться и не просто (бросил Вас) убежал от Вас, а еще и подстрекает Вас к убийству Вашего собственного Невинного Ребенка.., это очень страшно..., получается, что мало того, что Он ввел Вас в грех блуда, так еще и подстрекает в убийству..., просто ужас.
Если Женщина делает аборт, а это страшнейший смертный грех, то это очень страшно, потому, что Она стала убийцей Невинной Жизни и соответственно вся Ее жизнь разделится на до и после убийства.., и Она уже не живет, а существует в ожидании смерти и Суда БОЖИЕГО.
Нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить Ребенку жизнь и не стать убийцей, потому, что нужно будет потом всю свою жизнь прикладывать огромные умилия, чтобы вымолить у ГОСПОДА этот страшнейший смертный грех.., всю жизнь поститься, молиться, каяться, рыдать, взять из детского дома ребенка, которого никто не хочет брать, по причине каких-либо отклонений, творить щедрую милостыню и др.
В общем, на убийство своего собственного Невинного Младенца пойдет далеко не каждая Мать..., а как правило эгоистка, которая ради выгоды для своей шкуры (собственной выгоды) готова убить собственного ребенка.
Соответственно и Семью с такой женщиной-убийцей как можно создавать ?
Ведь, если она не пожалела собственного ребенка и убила его, то что можно ожидать еще от нее ? В любой момент она так же бросит и Мужа, если ей, что-нибудь не понравится.., потому, что эгоист "любит" только себя и живет ради своей выгоды, соответственно и блудит ради себя в свое удовольсвие и убить может ради своей выгоды и все, что угодно может сделать, ради себя..., потому, что эгоизм сопровождается такими качествами, как жестокосердие, жадность, сребролюбие, самомнение и тд.., это ужасно.
Поэтому аборт очень характеризует Женщину, и не каждый Мужчина захочет создать Семью с убийцей, тем более, если она не раскаялась и не вымолила этот грех у ГОСПОДА БОГА.., а значит несет на себе этот страшнейший грех..., а грех рождает скорби, болезни и преждевременную смерть, потому, что падшим духам (бесам) не терпится быстрее забрать Душу убийцы в ад на вечные муки.
Соответственно ни о каком Семейном Счастье не может быть и речи, потому, что нераскаянный грех будет довлеть и взывать к отмщению.
И также, это характеризует и Мужчину, если Он принуждает Женщину к убийству Их собственного Невинного Нерожденного Младенца.
Поэтому каяться нужно в грехах и исправлять свою жизнь, чтобы жить по Евангельским Заповедям..., иначе, Душа (после выхода из тела) не сможет наследовать Царство Небесное, а пойдет в ад на вечные муки.
Поэтому, не о Мужчине сейчас думать нужно, а о Спасении своей Души, через Спасение Жизни Невинному Ребенку !!!
Спаси Всех БОГ !!!
У вас в вопросе уже присутствует противоречие. Плод на любой стадии относится к человеческому виду. Можете поспорить с биологами на эту тему.
Ирина Иосько Да, плод относится к человеческому виду, но почему тогда за аборт не предусмотрено уголовное наказание?
Асель Жумагулова Вы принимаете УК РФ как нечто естественное, но он таковым не является. В вопросах законодательства правильнее задавать обратным вопросом: "Почему что-то запрещено?", а не наоборот.
В первую очередь, считаю, что ребенка нужно планировать planirovanie-semyi.ru. А аборт это нехорошее дело. Если по медицинским показанием-тогда да, деваться некуда
Galina Torshina
Интересно что сами народились а теперь решают как они к абортам относятся