Беременность и роды

Как может беременность быть случайной?

Навеяно вопросами и ответами, просьба никого не обижаться.Женщины пишут, что не знали о беременности и хорошо отметили праздники (читай - напились). Потом начинаются походы по гинекологам и генетикам с целью выяснит, все ли хорошо с плодом и какие могут возникнуть риски.Ну вот и вопрос: как можно не знать, что есть риск быть беременной. Если не предохранялись, порвался презерватив, забыли таблетку - риск есть всегда. Так зачем же тогда пить а потом переживать?
Бывает и от неграмотности населения и от невнимательного отношения к себе и от безалаберности.... причины разные... а результат.. хорошо если всё обходится... а если нет.. винить потом только себя....
Dako @@@@@@@@@@@@@@
Лучший ответ
ну и что теперь не выпить 2 бокала вина, если есть риск быть беременной??.. всю жизнь на цыпочках ходить???
Кира Владимировна Вопрос не про то, чтобы не пить, а про то, чтобы планировать беременность.
Переживать и правда глупо. А я например полностью приняла то, что у меня поликистоз и забеременеть не смогу. Вот и получилось случайно. Как раз поле активного обмывания машины у друзей.

Дополню: по генетикам я бегать не собираюсь, Мы здоровые люди алкоголизмом не страдаем, выпиваем если то качественное спиртное ( я вино муж любит коньяк)
И никаких угрызений у меня нет!
Кира Владимировна Выпит бокал вина или коньяка - это даже полезно.
А пьянствовать - перебор. Но ваш случай особый, кстати - поздравляю!
Переживать и правда смысла нет - как говорится "что сделано, то сделано".
Просто большинство живут обычной жизнью, особо не предохраняясь. Это не значит что всё время надо думать о возможности забеременеть. Так и до паранойи не далеко....
Машулька ****)))
Кира Владимировна Так вот в этом и весь мой вопрос: как можно не думать о возможности забеременеть, выражаясь Вашими словами "особо не предохраняясь"? Либо Вы предохраняетесь и гуляете, сколько хотите (я это дело в хорошей компании тоже люблю), либо не предохраняетесь и тогда вы в любой момент можете забеременеть, русская рулетка - вероятность небольшая, но она всегда есть. Ну так и о каком незнании речь, или женщины все это время в коме и не знают, что не предохраняются?
да нет, все в жизни бывает, мы предохранялись прерыванием и случайно получилось так, что я забеременела, хотя вспоминая тот момент никак не могла понять как
Кира Владимировна Предохранение прерыванием - это не предохранение, это изучают даже в школе. Вот только не в российских школах, отсюда и "случайные" беременности.
Ну, как может быть... Ну, вот так.... Шёл, шёл... и бац, беременность... ух ёпте... =))) А вообще, я за то, чтоб беременность была запланированной!!!! =))
Maral Kurbandurdiewa
даже если выпил чуток -конец света не произойдет!!!!
Моя любимая поговорка: "Если ребёнку суждено появится на свет, его ничто не остановит, даже презерватив". В моем случае именно так и произошло. Даже презерватив не остановил нашу дочь: ) Во всяком случае он не рвался.
А лучше вообще не пить! Ну на крайний случай бокал вина на праздник, так как все равно рано или поздно становиться матерью....
я позволяла себе выпить только первые две недели после М!))))))))))) ) НО в это 8 Марта.... у меня не получилось!
Легко. Я например до 28 лет не могла забеременеть. Хотя ребенка хотели, не предохранялись, но ничео не получалось. Что ж мне теперь постоянно замороченой ходить было на тему того, что а вдруг в этот раз есть? Он сам решил когда ему появляться надо. А т. к. я после нового года узнала о положении своем, то нет ничего удивительного в том что шампанское мы с малышом пили за об щеки.
Кира Владимировна Не замороченной, а не ухлюпываться спиртным, если знаете, что работаете над ребенком.
Жить как чеховский Беликов по принципу КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО; пить противозачаточные, а лет через 15-20 на учет в онкодиспансер; лланировать беременность, откладывая ее на более благополучное будущее, которое может не наступить... Почему ПРОСТО НЕ СТАНОВИТЬСЯ алкоголиком надо ради чего-то?.. Одни вопросы и противоречия у меня.
Юлия Калугина
ага! вообще! залетели они бедняжки! и презиками пользоваться не научились.

Постинор конечно нигде не купить.. .

Женщины дуры эти и всё.
Ох! Ну люди часто надеяться на удачу и счастливый случай. И потом думают: " Да ну на фиг! вроде не попал он. Ничсего такого там нет. Пойду потусую".
Такие как правило и беременнеют, а вот те кто каждый раз трясется и волнуется, как бы не быть залету... увы и ах, не могут получит ребенка.
Jana Jegorova
какие мамаши, такие и дети. и эти же дети потом страдают от недолюбви и недопонимания от родителей, бывают даже самоубийства, особенно в подростковом возрасте. короче, это люди неответственные не только за свою жизнь, но и за чужую, к которой в большинстве не готовы и плохо это понимают.
Tina Нефедьева
Надеялись на авось.
Я пила и курила до 2-х месЯцев, не знала. Когда узнала, бросила и совесть меня не мучает!:)
Кира Владимировна А когда, простите, спали друг с другом, не знали, что от этого могут появиться дети?
скажу по своему опыту... не поверишь, не знала 3 месяца почти, во первых никаких признаков (шли месячные даже), а во вторых все врачи сказали мне что я бесплодна и есть надежда если сделать небольшую операцию. ну вот и не думала даже об этом
Кира Владимировна Поздравляю!!!
у моей подруги это было случайностью, хоть она и мать одиночка за то самая счастливая на свете.
Риск есть всегда, но есть такое понятие, как шансы или %.И вот если шансов забеременеть было немного, а беременность все таки случилась - вот в таких случаях и называют ее случайной.
Кира Владимировна И какие проценты вы называете небольшим риском? Я действительно понимаю, если есть какие-то болезни, препятствующие беременности и люди просто не предохраняются, чтитая беременность невозможной. Но если это просто тот самый авось, то риск естьи пусть это даже один %, почему не отказаться от спиртного?
вообще вопрос мой о планировании семьи, а не о выпивке. Я так поняла, очень много семей предохраняются абы как или надеются, что опять пронесет. Я именно этого отношения не понимаю к зачатию детей.