Беременность и роды

Подруга родила. Что принято?

В роддом надо идти поздравлять? Или как вообще это делают? Она сама позовет? Самим надо? Вообще не вкурсе таких дел. Опишите как обычно принято делать
Поздравить смс сообщением. Ждать приглашения в гости. Обычно месяц не рекомендуют приглашать гостей в дом с младенцем. Можно приехать погулять с ними, не заходя в гости. Подарить можно погремушку или одежду для малыша.
Одежду нужно дарить большую на 6 или 12 мес, сейчас крупные дети, можно не угадать.
Ольга
Лучший ответ
Напишите, поздравьте. На выписку обычно близкие приходят. Тем более, что сейчас с такой обстановкой по вирусу, может, вас там видеть не захотят рядом с младенцем.
Я ни к кому не ходила на выписку, и не хотела бы, чтобы ко мне кто-то приезжал, кроме мужа и максимум - родителей. А в нынешней обстановке -только мужа.
смс отправьте с поздравлением. и все. можете послать немножко денег на карту в онлайне в качестве подарка, на памперсы
у всех по разному, кто-то месяцами боится чего то, не показывают. У меня было все просто -друзья приходили в палату роддома на другой день после родов. Но это я -у меня здоровье нормальное, интеллект в порядке, никаких стереотипов и бабушкиных страхов, люди все же разные.
Позвоните ей и поздравьте для начала -а там как пойдет)
Елена Якунина
У родственников выяснить. Когда они пойдут. И с ними пойти
обычно на выписке из роддома все встречают. узнай, когда выпишут и договаривайся со всеми остальными, что бы толпой прийти.

сейчас в роддом тебя просто не пустят, максимум под окнами покричишь
ну и позвонить конечно можно прямо сейчас
Кошмар какой! Обычно - кто...
Karina Trotchenko
можно навестить подругу в роддоме
Manat Yelzhanova
позвонить поздравить
100% прийди в роддом с большим букетом цветов иначе будет пилить всю совместную жизнь)))))))) ;p
*?
**с** ???
Валерия Гладчук то есть что бы не пилила а не что бы приятно было? всё таки мрази вы русские мужики.
просто позвонить поздравить и все. если надо сами позовут
Marina K
Обычно поздравляют по телефону, приходят только по приглашению, предварительно изъявив такое желание. С подарками для новорожденного, можно для мамочки. (чаще когда уже ребенку месяца полтора) Потому что ребенок - это очень много хлопот, и потому что вокруг него первое время стараются не водить хороводы из гигиенических соображений.
Elena Sorokina