Беременность и роды

Дома давление 120\70, 130\60, как только прихожу на прием к врачу от волнения подскакивает до 160\90.

У меня такая же история была, но повезло с врачом, она поняла, что это "страх белых халатов". Поэтому перед приходом к врачу я дома меряла давление, а потом в конце приема - еще раз, первое время разницы была чудовищной. Но когда я попривыкла к своему врачу, успокоилась, давление перестало скакать.
Поговорите с врачом, объясните ситуацию, она должна понять. Перед приемом можно выпить пустырник или валериану, только не в каплях (они на спирту и не разрешены беременным) , а в таблетках - я пила по пять штук, но, если честно, не помогало, эти успокоительные я пила с целью самовнушения: раз выпила - должно помочь :))
Ксения Романова
Лучший ответ
У моего супруга эта беда всю жизнь. Как-то ему сказали, что это от того, что в детстве часто болел.
Бывает такое, скорее всего у Вас, ВСД. У меня такое было у подруги, хотя сама медик.
Старайтесь меньше нервничать, да и какие к тому причины, что такого страшного Вы, боитесь услышать от доктора? Гоните все страхи прочь.
и что???
Tatjana Loesel
бывает.. . Но это тоже не нормально. Сахар нормальный?
Да просто объясните это врачу и все.
Анна Окулова
у меня правда срок побольше (30 недель) но таже проблема.. .
дома давление стабильное и выше 120/70 не поднимается. на приёме зашкаливает за 140/80
дак я дома теперь каждый день меряю и когда к ним прихожу показываю записи. верят=)
У меня тоже самое было. И после очередного визита к врачу и подскока давления, вызова скорой и отправкой в больницу, я просто решила, что к ТАКОЙ врачихе я ходить не буду. И доходила оставшийся срок без шума и пыли. Меньше нервов - самое главное.
А моя врач это сразу просекла. И теперь когда прихожу, то мериет давление в конце приема. И все в порядке. Иначе никак. Я или волнуюсь, или бегу к врачу как будто опаздываю-привычка быстро ходить. Может и в вашем случае нужно делать именно так?
а до беременности такое было?
Елена -&&&&
Это поликлиника так угнетающи действует. У меня тоже так.
Конечно давление у меня также они тоже такие интересные мои врачи сначал взвешусь нагнусь снему ботинки потом опять одену вот середчко и начинает биться а если к тому еще и вес больше положенного начинают ругать а я сразу переживать а потом мериют давление и что они хотят 110/60?