Беременность и роды

Имею ли я право выбрать в данной ситуации?

Мне скоро рожать, но малыш так и не перевернулся. Сидит. Я спросила у гинеколога своего: кесарево же будет? Раз мальчишка сидит в животе. Тем более я с повышенным сахаром. А она: ну если врачи захотят РИСКНУТЬ, то вызовут ер. А если я не хочу рисков, да и зная поведение своего сахара, хочу кесарево, я имею право выбрать? Или как они решат, так и будет?
На кесарево можно надеяться разве что по знакомству за деньги, у нас полным ходом пропаганда ЕР, даже с показаниями могут не сделать. Куча случаев, когда мать и/или ребёнок после такого инвалиды или трупы. Всё просто, ЕР гораздо выгоднее для бюджета (тем более без обезболивания), отсюда и вся пропаганда. Если ЕР, то как рожают – лежат одни роженицы и терпят. А КС – надо толпу врачей, инструменты, наркоз, нафига? Родит, никуда не денется. Врачам безразлично, что из-за их скотского отношения к своей работе мать и ребёнок потом могут мучиться всю жизнь. Безразлично совершенно. Не им же мучиться. Для них это конвейер. Они через пять минут всё забудут. Это только в фильмах типа «Женский доктор» прямо видно сострадание к пациентам и забота об их здоровье. На деле это исключительная крайняя редкость.
Задача роддома – собственно родоразрешение. Пришла беременная – ушла небеременная, всё. Что со здоровьем матери, ребёнка – это не интересует роддом. Если живы – хорошо. Если умрёт ребёнок или роженица – «сама виновата, не умеешь рожать». Тогда роддом денежку по РС не получит, их выгода выпнуть на своих ногах, а за инвалидизацию обоих они ответственности не несут, или несут крайне редко, когда по судам именно их вину доказывают.

Информация из Интернета:

«На роды надо ходить с юристкой и с камерой. А то чем заняты они на смене, непонятно».

«Очень понятно. Жрут, пьют, льют д… мо на пациенток в светских беседах в ординаторской. А пациентки им мешают. Дuры, вздумали отвлекать своими родами от важных дел, не за этим врачи на работу ходят».

«Так относятся, потому что могут. Потому что тема табуированная, они знают, что большинство женщин не будут в подробностях рассказывать о родах и "качать права". Наоборот, женщины часто чувствуют виноватыми СЕБЯ в том, что что-то пошло не так, тем более врачи: " Убийца! Ты же его убиваешь", "Из-за тебя выйдет весь синий!", "Не умеешь тужиться, зачем ноги раздвигала?!"»

«Именно врачи в процессе прививают это чувство вины. Сознательно».

«Нет, ну вы можете представить себе, мужик бы пошёл рвать зуб. Ему бы не сделали анестезию и несколько часов по-старинке тянули щипцами, говоря: "Конфеты есть ему не больно было", "Чё орёшь, всех больных распугаешь". В конце абы как зашили бы десну, и он такой: "Спасибо, великие врачи! Я вам очень благодарен, спасибо, что терпели меня! Мне так стыдно за своё поведение!"»

«Симфизит, тройное обвитие, крупный плод. Заплатили за КС в коммерческом РД. Меня многие до сих пор клеймят, что не было показаний, просто "ленивая" и решила "легко отделаться". И говорят это коллеги, в т. ч. женщины. Вот ведь я ох… ревшая ехидна, которая решила облегчить себе жизнь (хотя с КС это то ещё веселье) и поберечь жизнь и здоровье ребёнка. Разрешила себе НЕ СТРАДАТЬ, насколько это возможно. Разрешила себе ИВ, не шарахаться с коляской по сугробам "2 раза по 2 часа". Какое своеволие! (а я ведь оправдываюсь всё ещё...)».

«Надо же, до какой наглой лжи они опускаются, стыдно должно быть».
Инна Бранчаева
Лучший ответ
Если сами не заключите контракт на Кесарево заранее, то методика следующая: отойдут воды у Вас, сделают узи, и если малыш на попе сидит - начнут готовить операционную и прокесарят. Если перевернется, будете рожать на общих основаниях. Кесарево - это крайняя мера, её пытаются избежать всеми силами, если роддом и врачи адекватные.
Hikaru Iceneige
Они решат...
Рисковать врачи не будут, в таких случаях наоборот настаивают на кс.
Маша Абабий
К сожалению без показаний кесарево не делают, ибо чревато. Если что-то пойдёт не так, то прокуратура вывернет их потом наизнанку с формулировкой: какие показания были к кесарево? Но в Вашем случае тазовое предлежание-прямое показание к кесарево. Поговорите ещё раз с врачами.
Anarazu Kotono
Малыш может ещё перевернуться вниз головой. Если есть вариант родить самой, то лучше естественные роды. И Вам лучше и малышу.
Sabina;* *
диабет
и мужинка сиди 37 неделя

он радуется жизни

он плавает как хочет

39 неделя

пузожитель группируется

можно волноваься если околоплодных вод мало

я главврач перинатального центра

аборты 3 шуки как?